1. Новости
Заметки пользователей
27.01.2009 17:41
1778
0
27.01.2009 17:41
PDF
1778
0

Новые коммутаторы Ethernet от компании Nortel продолжают развитие линейки решений по передаче данных

Компания Nortel [NYSE/TSX: NT] представила новый ряд продукции в линейке Ethernet-решений по передаче данных - коммутаторы серии Nortel Ethernet Routing Switch (ERS) 5600 - для более экономичного, гибкого и надежного развертывания мощных высокопроизводительных корпоративных сетей, предоставляющих предприятиям критически важное конкурентное преимущество.

"Это не просто новая серия стекируемых коммутаторов для традиционного развертывания. Учитывая обеспечиваемую ими производительность и отказоустойчивость вычислительной среды центров обработки данных, корпоративные заказчики получают полную свободу в выборе самых смелых ценовых ориентиров, - рассказывает Зевс Керравала (Zeus Kerravala), первый вице-президент компании Yankee Group. - Эта серия продолжает развитие портфеля решений Nortel для унифицированных коммуникаций и, что более важно, демонстрирует приверженность Nortel корпоративному рынку и движение вперед в разработке новых привлекательных продуктов".

Новая линейка высокопроизводительных стекируемых коммутаторов Nortel с самого начала проектировалась как технологический прорыв и уход от постепенного эволюционного подхода по созданию продуктов передачи данных для развертывания нового поколения решений унифицированных коммуникаций - в реальном времени с лучшей на рынке производительностью и функциональностью. Пять коммутаторов новой серии ERS 5600 превосходят основных конкурентов в 18 раз по стековой производительности, вдвое по полосе пропускания и в 7 раз по отказоустойчивости, имея в несколько раз меньшую стоимость.

"Решение Nortel закладывает основу сетевых решений для унифицированных коммуникаций и делает проще сетевую инфраструктуру, сочетая передовые функциональные возможности и производительность с отличной пропускной способностью, надежностью и доступностью для покупателей, - говорит Ален Фрост (Allen Frost), специалист по проектированию сетей из компании Novell. - Кроме того, оно позволяет использовать меньше оборудования, что означает экономию в капитальных и эксплуатационных затратах. Благодаря простоте развертывания коммутаторов ERS 5600, мы ожидаем значительного увеличения производительности, а также снижения издержек при их использовании".

"Предприятия признают возможности унифицированных коммуникаций - важно лишь понять, как перейти от старого к новому, - заявил Джоэл Хэкни (Joel Hackney), президент подразделения корпоративных решений компании Nortel. - Первым шагом является развертывание мощной, высокопроизводительной сети передачи данных, потому что без нее инфраструктура не будет поддерживать видео и приложения реального времени, критически важные для унифицированных коммуникаций. Представляемое нами сегодня новое семейство Ethernet-коммутаторов призвано не только обеспечить уровень производительности, необходимый сегодня, но и удовлетворить будущие потребности унифицированных коммуникаций. Постоянная разработка и выход новых решений, повышающих конкурентоспособность и снижающих эксплуатационные издержки, подтверждает нацеленность компании Nortel на удовлетворение потребностей корпоративного рынка".

Маршрутизирующий коммутатор Nortel Ethernet Routing Switch 5600 был разработан как экономичный и надежный коммутатор, подходящий не только для развертывания в центрах обработки данных - дополнительные функции позволяют использовать его также на периферийном, распределительном и базовом уровнях сети. Коммутаторы 5600 могут монтироваться в стойку вместе с имеющимися коммутаторами серии ERS 5500, что позволяет сочетать различные скорости портов и плотности для любых приложений, сохраняя существующие капиталовложения. Все новые модели имеют встроенное соединение с магистральным каналом на рекордной скорости 10 Гбит/с. Серия 5600 также включает одну модель с поддержкой скорости до 96 Гбит/с через порты Ethernet. Такая полоса пропускания Ethernet в стекируемых коммутаторах делает возможным экономичное развертывание систем унифицированных коммуникаций высокой плотности - и доступна только на оборудовании Nortel.

Решения из портфеля Nortel ERS 5000 обеспечили финскому реселлеру Nordic Lan&Wan значительное проникновение в различные сегменты потребительского рынка. "Мы очень довольны продуктами ERS 5000. Последние функциональные усовершенствования новых моделей коммутаторов 5600 действительно делают значительно проще планирование и структуру сети. В частности, гибкость и производительность новой линейки минимизируют риски, неизбежные при развертывании высокопроизводительных сетей, и обеспечивают превосходную защиту вложений", - сказал Юха Пасанен (Juha Pasanen), директор по обслуживанию, Nordic Lan&Wan.

Решения из портфеля Nortel Ethernet Routing Switch 5600 уже доступны.

Решения по передаче данных от компании Nortel протестированы независимыми экспертами и обеспечивают в 20 раз большую производительность, в семь раз большую отказоустойчивость при стоимости, составляющей 50% общих расходов на эксплуатацию, по сравнению с основными конкурентами.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи