1. Новости
Заметки пользователей
11.10.2004 22:27
2263
0
11.10.2004 22:27
PDF
2263
0

Атлант Телеком предлагает широкополосный доступ в Интернет «в коробке»

Теперь высокоскоростной доступ в Интернет по технологии ADSL стал еще более доступным. Атлант Телеком предоставил на рынок новый уникальный продукт -- комплект для подключения к Сети Интернет по технологии ADSL под названием «Атлант DSL». Суть нового предложения заключается в объединении в едином комплекте технического оборудования, программного обеспечения, необходимых для подключения к сети Интернет по технологии ADSL, а также стандартного договора провайдера и карты экспресс -оплаты за услуги доступа.

В стандартный набор «Атлант DSL» вошли: ADSL-модем производства компании ZyXEL (поставляемый в РБ компанией «Датастрим»), сплитер, инструкция на подключение оборудования, программное обеспечение для настройки модема, заявление на кроссировку телефонного номера, карта экспресс -оплаты на доступ в Интернет и договор на обслуживание с Атлант Телеком. Не смотря на то ,что продажа провайдерских услуг в «коробке» не новинка для телекоммуникационного рынка, в переложении на Интернет она выглядит наиболее выигрышно.

Дело в том, что доступ в Интернет сам по себе, как услуга, до сих пор был не слишком понятен пользователю -- в нем нет эффекта визуализации, его нельзя было потрогать, ощутить. Теперь широкополосный Интернет приобрел материальное выражение – пользователь покупает услуги как продукт. «На самом деле идея «материализовать» неосязаемые услуги Интернет -доступа и сделать этим их проще и доступнее для клиента буквально витала в воздухе, -- комментирует директор компании Атлант Телеком Игорь Сукач -- Идея «коробки» сформировалась практически сразу после того, как в начале 2004 года провайдер закончил прокладку в белорусской столице собственную волоконно-оптическую сеть, объединившую в «кольцо» 42 городских АТС». Кстати, за полгода большинство белорусских пользователей Интернет уже узнали про преимущества доступа в Сеть по протоколу ADSL, про скорость и качество передачи данных, связанные с этой технологией, а некоторые успели примерить эту технологию для себя.

Комплект «Атлант DSL» имеет ряд серьезных преимуществ в сравнении с традиционным подключением к Интернет по технологии ADSL. Прежде всего, новый продукт можно будет приобрести не только в офисе компании, но и удаленно -- в сети компьютерных магазинов города Минска. Теперь для получения скоростного доступа в Сеть нужно потратить почти столько же времени, сколько пользователь потратил бы на приобретение Интернет -карточки в ближайшем киоске. Благодаря такой «мобильности» услуга становится интересной для активных и динамичных пользователей, которые ценят удобство и не любят тратить слишком много времени на решение сложных вопросов. Комплект «Атлант DSL» также выгодно отличается низкой стоимостью в сравнении с ADSL-подключением «в розницу». В любом из компьютерных магазинов, в которых будет представлен «Атлант DSL», клиентам Атлант Телеком окажут квалифицированную помощь, ответят на все интересующие вопросы и заключат договор от имени провайдера. Пользователю помогут выбрать подходящий для него тарифный план, а если ему захочется чего-то особенного, то специально для «Атлант DSL» Атлант Телеком ввел план с включенными 2-мя Гб трафика всего за 212 тыс. руб , на канале 128/256 Кбит/с. Кроме того, любой клиент компьютерного магазина, который пришел выбрать себе компьютер для дома, сможет сразу приобрести комплект для широкополосного доступа в Интернет, вместо стандартного коммутируемого.

Оборудование, входящее в комплект «Aтлант DSL», не требует профессиональной установки. Пользователю достаточно при подключении модема и сплитера выполнить указанную в инструкции последовательность действий. При неизменно высоком качестве услуг, предоставляемых Атлант Телеком, комплект «Атлант DSL» обещает стать одним из самых востребованных продуктов в линейке услуг компании.

Атлант Телеком
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи