1. Новости
Заметки пользователей
23.11.2008 07:53
2448
0
23.11.2008 07:53
PDF
2448
0

ТТК-Байкал собрал IT-специалистов предприятий среднего и малого бизнеса г. Иркутска

20 ноября в рамках Байкальского Форума предпринимателей ТТК - Байкал организовал и провел круглый стол "Эффективные телекоммуникации на предприятиях малого и среднего бизнеса. Сокращаем расходы, улучшая качество". Компания впервые собрала вместе IT специалистов, работающих на предприятиях малого и среднего бизнеса (СМБ) г. Иркутска.

Всего в работе круглого стола приняли участие более 20 профессионалов в области IT - руководителей иркутских предприятий, IT-директоров, системных администраторов и др.

Ключевой темой обсуждения стали современные услуги связи, позволяющие не только эффективно и качественно организовать работу предприятия, но и минимизировать его расходы. Комплексный пакет услуг связи от ТТК-Байкал, предлагаемый на сегодняшний день предприятиям сектора СМБ и представленный в рамках круглого стола, полностью отвечает всем потребностям бизнеса такого масштаба.

Заместитель коммерческого директора ТТК-Байкал Петр Нелюбин отмечает, что "одновременное подключение услуг широкополосного доступа (ШПД) к Интернет, зоновой и междугородной/международной телефонной связи от ТТК позволит экономить предпринимателям до 30-40% средств, расходуемых на связь. При этом подобная оптимизация бизнес процессов нисколько не повлияет на качество услуг, ведь снижение цены, например, на дальнюю связь, происходит благодаря индивидуальным тарифным планам, которые формируются с учетом объемов потребления и распределения трафика абонента по основным направлениям".

Основное внимание аудитории привлекла информация о возможности доступа к сети Интернет на скорости до 10 Мбит/с. Реализуя стратегию выхода на розничный рынок, ТТК-Байкал уже начал строительство разветвленной сети широкополосного доступа на территории Иркутска. За 5 месяцев 2008 года в эксплуатацию введено порядка 68 км волоконно-оптических линий связи, что позволило сделать доступными магистральные ресурсы сети Компании ТТК для предприятий СМБ и частных пользователей.

"Снижение расходов - это сегодня задача каждого предприятия, независимо от масштаба. К сожалению, экономический кризис затронул и наш бизнес, - говорит Евгений Серкин, генеральный директор ООО "Экобаланс". - Выход ТТК-Байкал на рынок Иркутска с таким предложением позволит нам тратить гораздо меньше и вместе с тем, - эффективнее, ведь такие скорости и цены на Интернет может предложить только магистральный провайдер".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи