1. Новости
Заметки пользователей
29.10.2008 13:38
1590
0
29.10.2008 13:38
PDF
1590
0

Компания "ЭР-Телеком" выиграла тендер на подключение к Интернет волгоградского МЧС

В октябре 2008 г. ЗАО "Компания "ЭР-Телеком" (дочернее общество телекоммуникационного холдинга "ЭР-Телеком" в г.Волгоград) заключила договор о подключении волгоградского МЧС к Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети (ГУТС). В рамках проекта шесть мониторов, установленных в различных районах города, будут объединены в единую сеть. На мониторах МЧС планирует размещать информацию о том, как вести себя волгоградцам в чрезвычайных ситуациях - при пожарах, наводнениях, при обнаружении посторонних предметов в общественных местах и т.д. Вся информация на мониторах будет обновляться удаленно из главного центра МЧС.

Решающую роль при выборе Интернет-провайдера сыграла инновационность технологии "оптика до здания", обеспечивающая скорость передачи данных до 100 Мбит/с., а также надежность и стабильность каналов связи независимо от объема передаваемой информации. Большое значение для МЧС имеет также информационная безопасность и полная защита сетей. При этом затраты МЧС на реализацию проекта минимальны. Используется только соединение по сети передачи данных.

На данный момент планируется установка и подключение 2-х мониторов в центральном здании МЧС, в здании аэропорта, речного вокзала, автовокзала и в здании Волгоградского Государственного Технического Университета.

Реализация проекта будет начата в ноябре 2008 г.

"ЭР-Телеком" ведет строительство Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети (ГУТС) по технологии "оптика до здания". В Волгограде ГУТС охватывает более 95% территории города, позволяя получить доступ сразу к нескольким услугам. Сегодня компания "ЭР-Телеком" предоставляет своим абонентам полный пакет "triple play" услуг - кабельное телевидение, высокоскоростной доступ в Интернет и телефония.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи