1. Новости
Заметки пользователей
13.10.2008 07:45
1479
0
13.10.2008 07:45
PDF
1479
0

Английский оператор предлагает удвоение скорости доступа с помощью второй телефонной пары

 

Английский провайдер Be предлагает возможность организации широкополосного доступа по технологии ADSL2+ с полосой пропускания до 40 Мбит/с. Для этого необходимо иметь две телефонные линии, которые с помощью специального маршрутизатора объединяются в один логический канал удвоенной емкости. Разумеется, реальная скорость соединения будет в значительной степени зависеть от качества медной линии и удаленности от узла связи, пишет Broadband Choices.

При этом, совершенно необязательно иметь дома две телефонные линии: как только клиент обратится к представителям Be с просьбой организовать тестовое подключение, провайдер самостоятельно договорится с BT о предоставлении второго физического канала связи (который также может обслуживать входящие телефонные звонки). После этого, в течение месяца клиент может тестировать свое соединение совершенно бесплатно.

Наблюдатели, впрочем, отмечают, что вряд ли речь может идти об удвоении скорости: емкость логического канала будет, по все видимости, несколько меньше простого удвоения возможностей обычного соединения, поскольку вторая физическая линия, как правило, имеет худшее качество. А это значит, что в долгосрочной перспективе, клиенту будет не очень интересно платить за удвоенную полосу пропускания, имея в реальности несколько меньшие скорости.

Дмитрий

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи