1. Новости
Заметки пользователей
11.06.2008 06:24
3053
0
11.06.2008 06:24
PDF
3053
0

Дальсвязь запускает услугу "Wi-Fi-роуминга" по России и за рубежом

Это стало возможным, после того как был заключен договор с компанией ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком", которая обеспечивает Wi-Fi-роуминг и координацию межсетевого взаимодействия Wi-Fi операторов в процессе предоставления услуг доступа в Интернет.

Wi-Fi-Роуминг (или WLAN-роуминг) - это возможность получения абонентами ОАО "Дальсвязь" беспроводного доступа в Интернет при нахождении в сетях других операторов Wi-Fi в России или за рубежом, с которым организовано роуминговое взаимодействие.

"Наши абоненты для авторизации в сетях других операторов могут использовать свой "домашний" Логин и Пароль по карте "Дальсвязь Wi-Fi", - говорит заместитель генерального директора по развитию бизнеса компании "Дальсвязь" Вячеслав Волков. - С большинством партнеров нам удалось организовать двухсторонний роуминг. Данная услуга, несомненно, будет пользоваться популярностью главным образом среди деловых людей и бизнесменов, которым часто приходится работать вне офиса, например, находясь в командировках".

Wi-Fi-роуминг дает возможность получить высокоскоростной доступ в Интернет в точках доступа по России и всему миру: аэропортах, ресторанах, гостиницах, кафе. Даже за тысячи километров от дома пользователь сможет узнавать самые последние новости, общаться с друзьями, принимать и отправлять файлы большого объема.

Новая услуга от Дальсвязи - это простой и удобный способ попасть в роуминговую сеть, так как абоненту не требуется даже смены пароля. А привлекательные тарифы и единая точка расчетов с оператором, предоставляющим данный сервис, делает услугу Wi-Fi доступа очень удобной в оплате.

Партнерами ОАО "Дальсвязь" по данному проекту выступают:

WeRoam (http://www.weroam.com), насчитывающий более 35 000 Wi-Fi точек доступа по всему миру. WeRoam агрегирует 54 Wi-Fi оператора в 62 странах пяти частей света - Европы, Америки, Азии, Австралии и Африки.

ОАО "Комстар-ОТС" (http://wifi.comstar.ru), насчитывающий более 90 Wi-Fi точек доступа по Центральному федеральному округу России (Москва и Московская область).

ООО "Танго Телеком" (http://www.wifi.tangotel.ru), насчитывающий более 20 Wi-Fi точек доступа по Приволжскому федеральному округу России (Ижевск).

ЗАО "Квантум"/Простор Телеком (http://www.wifizone.ru), насчитывающий более 80 Wi-Fi точек доступа по Северо-западному федеральному округу России (Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Кострома, Череповец, Калуга, Коломна, Курск, Орел, Пенза, Рязань, Самара, Тула, Вологда, Воскресенск, Ярославль).

ЗАО "Петерстар" (http://www.peterstar.ru/internet_data/wi-fi.html), насчитывающий более 20 Wi-Fi точек доступа по Северо-западному федеральному округу России (Санкт-Петербург).

Собственная сеть ОАО "Дальсвязь" (http://www.wifi.dsv.ru) в настоящее время насчитывает более 230 Wi-Fi точек доступа по Дальневосточному федеральному округу России (Владивосток, Хабаровск, Биробиджан, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Благовещенск, Магадан).

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи