1. Новости
Заметки пользователей
03.06.2008 23:53
1679
0
03.06.2008 23:53
PDF
1679
0

ОАО "Сибирьтелеком" получило международный сертификат менеджмента качества

Компания "Сибирьтелеком" в числе первых российских телекоммуникационных компаний прошла международную сертификацию на соответствие системы менеджмента качества требованиям ISO 9001:2000. Сертификаты менеджмента качества получили генеральная дирекция "Сибирьтелеком", а также три филиала компании - Новосибирский, Красноярский и Кемеровский.

В январе-феврале 2008 г. в гендирекции ОАО "Сибирьтелеком" и 3 филиалах компании проводился всесторонний аудит международного центра сертификации "NQA- GlobalAssuranceRussia". Анализировались все бизнес-процессы компании, эффективность управленческой модели и организационной структуры, соответствие функционала подразделений. NQAGlobalAssuranceRussia- один из ведущих мировых центров сертификации, который дает оценку предприятию по международному стандарту. Сертификационный аудит, проведенный в ОАО "Сибирьтелеком", подтвердил соответствие компании данному стандарту.

"Мы преодолели путь больших перемен - нам пришлось изменить оргструктуру предприятия и многие привычные бизнес-процессы для того, чтобы более мобильно реагировать на запросы рынка и работать как современный провайдер телекоммуникационных услуг, - отметил генеральный директор ОАО "Сибирьтелеком" Александр Исаев. - Сейчас мы реализуем 5-летнюю программу "Трансформации системы продаж и обслуживания", цель которой повысить продажи наших услуг при переходе на новый уровень обслуживания и инноваций в бизнесе. Соответствие международным стандартам - один из этапов нашей долгосрочной программы. К 2011году мы намерены сертифицировать все наши филиалы".

Согласно статистике, сегодня в России менее 3% предприятий прошли сертификацию на соответствие менеджменту качества ISO9001:2000, в то время как в странах ЕС таких предприятий порядка 70%, в Китае - 40%. "Сибирьтелеком" в числе первых российских предприятий связи получил сертификат менеджмента качества.

Получение данного сертификата является подтверждением эффективности процессов на предприятии, выстроенной системы управления, способной адекватно реагировать на изменения рынка, а также созданного мощного ресурса получения и использования оперативной достоверной информации о состоянии дел. Специалисты "NQA- GlobalAssuranceRussia" в ходе аудита также анализировали работу подразделений, их функционала и выявляли степень взаимодействия структур на достижение общего результата. Была дана высокая оценка общей работы команды, в которой каждый знает свой функционал и выполняет свой блок задач. Благодаря созданной системе минимизируются риски и связанные с ними убытки, исключено ненужное дублирование работ.

Следующей ступенью "Сибирьтелеком" после проведения сертификации по международному стандарту ISO9001:2000, станет профильная отраслевая сертификация на соответствие стандарту TL9000, признанная на мировом телекоммуникационном рынке.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи