1. Новости
Заметки пользователей
26.09.2004 10:40
1776
0
26.09.2004 10:40
PDF
1776
0

WideXs запускает SoftSwitch

Компания WideXs ввела в эксплуатацию оборудование Mera VoIP Transit Softswitch (MVTS).

Оборудование представляет собой программный коммутатор, предназначенный для работы в коммуникационных системах «нового поколения», позволяющих управлять пакетными мультисервисными сетями. Миграция от сетей с коммутацией каналов к сетям с коммутацией пакетов, работа которых контролируется системами класса softswitch, это фактически переход к открытым инфокоммуникационным средам, предоставляющим потребителю широчайший набор услуг.

Поставка и ввод в эксплуатацию MVTS осуществлены компанией CTI – Center of Telephony Integration, являющейся эксклюзивным дистрибутором MERA Systems, Inc. (http://www.mera-voip.com/ru) – производителя одноименного оборудования.

По словам заместителя генерального директора CTI Олега Щапова «MVTS предоставляет оператору пакетной телефонии широчайшие возможности для подключения корпоративных пользователей, межоператорского обмена трафиком и его транзита, а также возможность развития карточного бизнеса. Одновременно с поставкой и запуском оборудования Softswitch начинает работать программа биллинга IPSoft Billing, входящая в комплект поставки, что позволяет оператору начать предоставление VoIP-сервиса прямо «с колес», т.е. практически сразу же по завершении инсталляции MVTS».

Директор по маркетингу WideXs Людмила Старикова считает, что «функциональность нового оборудования позволит организовать работу российского сегмента сети компании более оптимальным и экономичным способом, легко наращивать объемы передаваемой информации и внедрять новые услуги. В течение первого месяца планируется тестовая эксплуатация для отработки процедур предоставления услуг, далее – переход в коммерческий режим». Оборудование предоставляет пользователям дополнительные сервисы: виртуальные частные сети, идентификацию номеров, возможность введения "закрытых" групп пользователей, контроль показа/запрета номера для каждого пользователя, голосовую почту, услуги виртуальных IP-УАТС, услуги Centrex.

WideXs

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи