1. Новости
Заметки пользователей
11.05.2008 18:03
1494
0
11.05.2008 18:03
PDF
1494
0

ОАО "Сибирьтелеком" провел телемост в честь Дня Победы

8 мая, в преддверии Дня Победы, ОАО "Сибирьтелеком" организовало видеомост для ветеранов Великой Отечественной войны, которые собрались в музеях связи 4 сибирских городов - Новосибирска, Томска, Красноярска и Иркутска.

Выбор площадок для проведения видеомоста был неслучаен. Эти музеи хранят экспонаты прошлых лет, связанных с войной, память о подвигах связистов-ветеранов воплощена в стендах и фотографиях. "Сибирьтелеком" придает особое значение связи поколений, этой нити, которая никогда не должна разорваться, - отметил Александр Исаев, генеральный директор "Сибирьтелеком", приветствуя ветеранов в студиях музеев связи. - Праздник День Победы служит своего рода связующим звеном поколений, ведь россияне всех возрастов отмечают его как дань величайшей признательности за ваши военные подвиги. И мы будем рады, если сделаем этот день для вас немного ярче и светлее".

В студиях присутствовали свыше 50 ветеранов ВОВ. Сотрудники компании провели работу по поиску связистов - ветеранов войны, чтобы предоставить им возможность "живого" общения. Сквозь тысячи километров бывшие военные радисты смогли увидеть друг друга, поделиться воспоминаниями и передать поздравления. На встречу ветеранов в формате телемоста в Красноярске пришел Бородич Александр Петрович, участвовавший в сражениях на Курской дуге. Он закончил войну в Берлине и отмечен почетным орденом "Красная звезда", после войны посвятил свою жизнь отрасли связи. В Томскую студию пришел Леоненко Василий Сергеевич, который воевал в составе 53 отдельной телеграфно-телефонной роты связи 106 полка связи Калининского фронта, он награжден Орденом Красной звезды. А также в томской студии присутствовала Сретенская Клавдия Дмитриевна - труженица тыла, награжденная Орденом Ленина.

Проведенный "Сибирьтелеком" телемост позволил ветеранам пообщаться друг с другом, увидеть бывших однополчан. Компания постаралась сделать этот день для них особенно памятным. В перспективе такие встречи однополчан планируется проводить во всех 11 регионах присутствия ОАО "Сибирьтелеком".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи