1. Новости
Заметки пользователей
17.02.2008 05:46
1570
5
17.02.2008 05:46
PDF
1570
5

К 2012 году 90 млн. домохозяйств в мире будет подключено с использованием оптоволокна

 

Число домохозяйств во всем мире, подключенных с использованием оптоволокна, в течение 2008 года вырастет на 43%, а в дальнейшем будет нарастать с темпом не менее 30% в год на протяжении следующих четырех лет. Таким образом, к 2012 году в мире будет насчитываться 90 млн. семей (5% от общего числа), имеющих в личном распоряжении быстрый интернет на базе оптоволоконного подключения, со ссылкой на исследования Heavy Reading, пишет информационное издание CMP.

Из этих 90 млн. подключений около 54 млн. будет приходиться на страны Азиатского региона, 17 млн. - на обе Америки и 18 млн. - на Европу, Ближний Восток и Африку.

Доминирующей технологией будет оставаться GPON (Gigabit passive optical network), поскольку в основной массе именно на нее делают упор телефонные компании. В течение следующих пяти лет будет происходить переход на PON следующего поколения, с поддержкой полосы пропускания на уровне 10 Гбит/с.

Дмитрий

 

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Число домохозяйств во всем мире, подключенных с использованием оптоволокна, в течение 2008 года вырастет на 43%, а в дальнейшем будет нарастать с темпом не менее 30% в год на протяжении следующих четырех лет.

 

Читать полностью

Гость аффтар
Гость аффтар

Жаль, что GPON. аццтойная технология какай-та. лучше активное железо ставить.

Headhunter242
Headhunter242

Ну это смотря с какой колокольни на этот пон смотреть ;)

Navu
Navu
Жаль, что GPON.

Спорное утверждение хотя бы потому, что любое предложенное решение наверняка отыщет своих непримиримых критиков. :-)

Оптоволокно вместо старой "меди" - вот на чем имеет смысл сосредоточить внимание.

Гость SED [MAC]
Гость SED [MAC]

решение должно исходить от самого провайдера. А спроры о том хорошо это или плохо будут продолжаться долгое время.Оптоволокно вместо старой "меди" - вот на чем имеет смысл сосредоточить внимание.(полностью согласен с т.Navu )