1. Новости
Заметки пользователей
12.02.2008 10:37
2029
1
12.02.2008 10:37
PDF
2029
1

Новый правительственный доклад о положении дел с широкополосным доступом в США подвергся острой критике

Новый доклад американского правительства, касательно положения дел с проникновением широкополосного доступа в стране, подвергся критике со стороны некоторых аналитиков, которые считают, что реальная ситуация намного хуже, чем описано в этом документе, и что более адекватная информация содержится в отчете Organization for Economic Co-operation and Development (OECD), выпущенном в прошлом году. Согласно данным OECD, США занимают 15 место по степени развития широкополосного доступа, и серьезно отстают по этому показателю не только от Японии и Южной Кореи, но и от стран Западной Европы, сообщает Telecom TV.

Собственно, раздражение критиков вызвал доклад National Telecommunications and Information Administration (NTIA) под названием "Networked Nation: Broadband in America, 2007". В этом документе, ситуация с развитием широкополосного доступа в США характеризуется, как "национальная история успеха", а общий тон настолько не соответствует положению дел, что больше похож на рекламу очередного блокбастера.

В частности, доклад воспевает грамотную политику администрации президента Буша и утверждает, что именно благодаря ей, число широкополосных подписчиков выросло на 1100% по сравнению с 2000 годом (с 6,8 млн. до 82,5 млн. человек). Также, в докладе утверждается, что высокоскоростной интернет доступен теперь 99% населения, а 91,5% могут выбирать из трех или более поставщиков обслуживания.

Директор по исследовательской работе организации Free Press, Derek Turner, заявил по этому поводу, что Америка ведет саморазрушительную деятельность, пытаясь приукрасить действительность на фоне непрерывного скатывания страны из лидеров в аутсайдеры широкополосного доступа.

Дмитрий

1 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Новый доклад американского правительства, касательно положения дел с проникновением широкополосного доступа в стране, подвергся критике со стороны некоторых аналитиков, которые считают, что реальная ситуация намного хуже, чем описано в этом документе, и что более адекватная информация содержится в отчете Organization for Economic Co-operation and Development (OECD), выпущенном в прошлом году.

 

Читать полностью