1. Новости
Заметки пользователей
25.12.2007 15:36
1548
8
25.12.2007 15:36
PDF
1548
8

Английские потребители просят наложить ограничения на провайдеров интернет

Английская правозащитная организация Ofcom Consumer Panel обратилась к местному регулятору с просьбой о выпуске инструкций, ограничивающих расхождение между рекламируемой провайдерами скоростью доступа и фактическим положением дел. В Англии практически нормой является ситуация, когда оператор обещает полосу пропускания "до 8 Мбит\с", а реально предоставляет 2-3 Мбит\с, сообщает Broadband Choices.

В документе, направленном в адрес Ofcom, содержится список из нескольких пунктов обязательных условий, которые необходимо было бы включить в инструкции для провайдеров интернет. Среди них содержится пожелание о предоставлении поставщиками услуг информации, описывающей теоретически максимальную скорость, которую может получить клиент на своем соединении и о факторах, способных снизить эту скорость. Кроме того, через две недели оператор должен позвонить клиенту и согласовать с ним сведения о реальной скорости подключения и, в случае больших расхождений, предоставить пользователю возможность бесплатно сменить тарифный план или просто отказаться от контракта.

Дмитрий

8 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Navu
Navu

Английская правозащитная организация Ofcom Consumer Panel обратилась к местному регулятору с просьбой о выпуске инструкций, ограничивающих расхождение между рекламируемой провайдерами скоростью доступа и фактическим положением дел.

 

Читать полностью

Гость Гость
Гость Гость

Так им и надо, так же сообщаю, что в г. Новокузнецке провайдер Сибирь Телеком занимается таким же... ээээ... жульничеством(?) Из разговоров с тех. поддержкой и звонков в местный офис выяснилось, что полоса пропускания не резиновая и когда расширять будут не известно... В г. Кемерово (видать, там начальство или офис по главнее) молчат... А реклама продолжает... мол, подсоединяйтесь, улет, до 8 мбИт/сек... Самым шоком для меня было наблюдать скорость загрузки Яндекса 2-3 килобАйта в сек в часы пик... На деле же, и 2 мбИт в свободные (ночные, ближе к утру) часы редко бывает...Сорри, накопилось...

Гость Igor
Гость Igor

Это еще что?

У нас в Чите анлим 128кБит по 3500 руб у Сибирь Телекома стоит!!!

 

И как Вы думаете?

 

Какая скорость фактически предоставляется???

 

А 256кБит вообще дешевле 12800 рублей считают себе в убыток!!! :((

Гость ывпы
Гость ывпы

Ну положим и в москве не все в шоколаде/

один провайдер спокойно раздавал 10 и 100мегабитные коннекты имея всего 2мегабита на М9/

Я когда узнал чуть со стула не упал/ Мое начальство было уверено что платит за 100мбит ведь в контракте так написано и до провайдера столько и доставало меня почему это мы с такой большой скоростью не работаем?

Kvark
Kvark

у меня скажем дсл как резервный и оптика как постоянка (дома) так вот на опте ваще проблем нету - на дсл до 2мб.с дают но на скачку всяким емулям торентам так тока 1Мб выделяется - и качает стабильно - мртг показывает стабильную загрузку последних 3 месяцев 1мб плотно :) никаких санкций - правда звонили спрашивали может хочю 4 мегабита... по денгам около 1000руб - дороговато, остался на старом плане - 250руб...

Гость Даймон
Гость Даймон

Ппц..Поразила цена 3500 р за 128 кбит в Чите..Обдиралово полнейшее!

 

Сам из Новосиба. Пров СибирьТелеком(Вебстрим,ADSL)

Анлим 128 кбит за 1000 рублей.Вроди никаких косяков с этим нет,закачка всегда стабильная с положеной скоростью(15-16 килобайт).Пинги как на помегабайтном тарифе,так и на безлимитном.

Единственное что не радует,так это подключение у меня всего 2,5 мегабита вместо 24 возможных.но это чисто косяки линии(слишком большое затухание)...Лишних 10-15 Мбит для внутрисети совсем бы не помешали!:)

AlexBT
AlexBT

Да ведь контрольные цифры по количеству подключений и сборах с одного абонента. Качество услуг никого не колыишит...

Гость Гость
Гость Гость

Пользую Webstream от Сибирьтелеком в Алтайском крае. Могу ответственно сказать что качество на высоте. Реально аплинк до Новосибирска толстенный, и далее тоже никаких затыков. Качаю с глоба сам с буржуйских сайтов бывает и по 3-5 Mbit/s (!). Ну да - в техсаппорт конечно фиг дозвонишся, но звонил давно когда скорость понизить просил из-за потерь. Но качество - супер.