1. Новости
Заметки пользователей
22.11.2007 20:27
1372
0
22.11.2007 20:27
PDF
1372
0

ОАО "ЮТК" продолжает модернизировать сеть передачи данных в Астраханской области

ОАО СвязьинвестМодернизация СПД продиктована растущим интересом астраханцев к услугам, базирующимся на информационных технологиях. С начала текущего года Астраханский филиал ЮТК проводит работы по организации каналов доступа до районных центров области. Сегодня пропускная способность этих каналов до большинства райцентров составляет 1Гбит/с.

На городском участке сети транспортное кольцо на базе устаревшей DPT-технологии заменено на новое, использующее технологию 10 Gigabit Ethernet, с применением маршрутизаторов Cisco 7604. При этом пропускная способность сети 622Мбит/с посредством маршрутизаторов была увеличена до 10Гбит/с. В результате повысился уровень качества предоставляемых услуг и значительно возрос потенциал сети в плане дальнейшего развития услуг широкополосного доступа, VPN, а также выведения на рынок новых услуг.

В частности, Астраханский филиал получил возможность внедрения сервисов IP-TV на территории области. В следующем году жители районов, являющиеся пользователями широкополосного доступа к Интернет, смогут смотреть вместо привычных двух TV-программ значительно большее их количество.

Наряду с наращиванием мощности СПД, специалисты Астраханского филиала ЮТК расширили ее интеллектуальные характеристики. Смонтировано и настроено оборудование, которое позволяет вести раздельный учет локального и Интернет-трафика и обеспечивать для пользователей лимит потребления. Относительная дешевизна локального трафика стимулирует пользователей на более активное взаимодействие внутри региона и потребление местных информационных ресурсов.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи