1. Новости
Заметки пользователей
14.11.2007 13:42
937
0
14.11.2007 13:42
PDF
937
0

Спутниковая сеть SPIN™ показала отличные результаты на тестировании для ОАО "Белгородэнерго"

В октябре 2007 года с целью определения возможностей использования услуг сети SPIN™ в интересах компании ОАО "Белгородэнерго", на площадках заказчика, расположенных в Белгородской области, была развернута тестовая зона сети и по согласованной методике проведены тестовые испытания.

Тестирование продолжалось в течение двух недель и проходило при непосредственном участии ИТ-специалистов ОАО "Белгородэнерго". На каждом из мест подключения к услугам SPIN™ был установлен комплект МЗС сети, включая каналообразующее оборудование - спутниковый терминал LinkStar производства компании ViaSat (США) и голосовой шлюз.

По итогам тестовых испытаний качественные характеристики спутниковой сети SPIN™ были признаны наилучшими для требуемой на объектах энергетики безаварийной работы канала передачи данных в АСДТУ (автоматизированная система диспетчерско-технологического управления). Результаты тестирования качества передачи голосовой информации по технологии VoIP показали отсутствие шумовых помех, прерываний телефонной связи, искажений голоса.

Специалисты ИТ-департамента компании "Белгородэнерго" были полностью удовлетворены результатами тестирования. В ближайшее время объекты энергокомпании, подлежащие диспетчеризации, будут оснащены коммуникационным оборудованием спутниковой связи SPIN™.

Напомним, что ЗАО "Рэйс Телеком" уже предоставляет услуги спутниковой связи SPIN™ для таких энергетических компаний, как "Вологдаэнерго", "Тверская энергосбытовая компания", "Белгородская региональная генерация" - филиал "ТГК-4". Начало сотрудничества с очередной компанией энергетического сектора говорит о востребованности технологии VSAT - и в частности услуг сети SPIN™ - для создания основных и резервных каналов связи в сетях энергетики.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи