1. Новости
Заметки пользователей
21.10.2007 20:14
1565
0
21.10.2007 20:14
PDF
1565
0

ОАО "Гипросвязь": работы по развитию средств связи в Карелии в полном разгаре

Северо-Западный филиал ОАО "Гипросвязь" продолжает выполнение работ по проектированию волоконно-оптических линий связи на участках Питкяранта - Сортавала и Олонец - Питкяранта. Проект выполняется в соответствии с Программой развития средств связи Республики Карелия и инвестиционным планом ОАО "СЗТ" на 2007 год.

Целью строительства является организация внутризоновой высокоскоростной цифровой линии передачи как составной части транспортной сети Республики Карелия. На сегодняшний день Северо-Западный филиал ОАО "Гипросвязь" разработал схему организации связи и станционные сооружения. Заказчик - Карельский филиал ОАО "СЗТ".

Проектами предусматривается строительство волоконно-оптических линий связи с применением 24-волоконного оптического кабеля. Используются различные технологии, такие как: прокладка в грунте; прокладка в кабельной канализации; подвеска по опорам существующей воздушной линии связи; горизонтально-направленного бурения на переходах через реки, дороги и другие естественные и искусственные препятствия.

Для организации транспортной сети проектом предусматривается использование систем передачи СЦИ (SDH). Запланирована прокладка волоконно-оптического кабеля на участке Олонец - Питкяранта с заходом в населенные пункты Рыпушкалица, Тукса, Ильинский, Тулокса, Алексала и др. Протяженность трассы составит 124 км. На участке Питкяранта - Сортавала (с заходом в населенные пункты Леппясилта, Импилахти, Ляскеля, Хийденсельга, Рауталахти и др.) - протяженность трассы составит 72 км.

Сроки окончания проектных работ - декабрь 2007 г.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи