1. Новости
Заметки пользователей
09.10.2007 20:59
1496
0
09.10.2007 20:59
PDF
1496
0

С 26 по 28 сентября 2007 года в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне прошли 4-ая международная специализированная выставка-конференция по информационной безопасности Infosecurity Russia 2007 и 2-ая международная выставка-конференция Documation Russia 2007

Соорганизаторы этих мероприятий: Федеральное агентство по информационным технологиям, ФСТЭК России, ФСБ России, Торгово-промышленная Палата Российской Федерации, МОО ВПП ЮНЕСКО "Информация для всех", МОО "АЗИ" и ВО РЕСТЭК.

Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям В.Г. Матюхин принял участие в церемонии открытия Infosecurity Russia 2007 и обратился с приветствием к её участникам. В приветствии он отметил: "В Российской Федерации наступил переломный момент в вопросах широкомасштабного использования информационных технологий в деятельности федеральных органов государственной власти. Федеральной целевой программой "Электронная Россия (2006-2010 годы)" предусматривается повышение эффективности государственного управления на основе создания высокозащищенной информационно-технологической инфраструктуры, использующей современные технологии информационной безопасности и обеспечивающей формирование доверительной среды информационного обмена как на межведомственном уровне, так и для предоставления государственных услуг для бизнеса и населения. К настоящему времени созданы все условия для перехода от бумажных к электронным технологиям поддержки государственного управления всех ветвей и уровней власти, то есть к "электронному государству".

Сотрудники Федерального агентства по информационным технологиям приняли активное участие в работе секции "Законодательное регулирование проблем информационной безопасности" и круглом столе "Персональные данные - так как же их защищать?", проведенных в рамках конференции Infosecurity Russia 2007, а также провели круглый стол "Третья доверительная сторона в электронном пространстве" в рамках конференции Documation Russia 2007.

Большой успех у участников мероприятий имела экспозиция ряда ведущих российских компаний сферы информационных технологий, представленная на объединенном стенде, организованном Федеральным агентством по информационным технологиям совместно с МОО "АЗИ".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи