1. Новости
Заметки пользователей
07.09.2007 12:03
1452
2
07.09.2007 12:03
PDF
1452
2

Deutsche Telekom пытается выйти на рынок Австралии

Несмотря на неудачи в родной стране, немецкий оператор связи Deutsche Telekom проявил интерес к строительству волоконно-оптической сети в Австралии, наглядно демонстрируя, что расстояния не являются препятствием для расширения своего бизнеса, пишет Telecom Asia.

В настоящее время австралийское правительство определяет финансовые условия для строительства такой сети. Как только это будет решено, претенденты на контракт смогут в течение 17 недель представить свои проекты. По некоторым оценкам, строительство волоконно-оптической сети будет стоить несколько миллиардов долларов. Для реализации своих планов Deutsche Telekom ищет поддержку финансовых партнеров и надеется войти в консорциум компаний, который и сможет предложить свой проект сети.

Вместе с тем, наблюдатели считают, что Deutsche Telekom не будет делать крупные инвестиции в стационарные сети Австралии, поскольку это является существенным отступлением от настоящей стратегии компании. Рене Оберманн (Rene Obermann), председатель правления Deutsche Telekom, объявил, что компания видит свои цели в мобильном секторе телекоммуникационного рынка. К тому же Deutsche Telekom значительно сдала свои позиции в Азии.

Аналогии к стремлениям Deutsche Telekom просматриваются и на уральском телекоммуникационном рынке, где товарищи из "далекой" Москвы также пытаются построить сети. Интересно, что получится в результате у тех и у других.

Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Nag
Nag

Дома выжимают последние соки из древней меди, а вдали строят новые сети...

Slava_N
Slava_N

Несмотря на неудачи в родной стране, немецкий оператор связи Deutsche Telekom проявил интерес к строительству волоконно-оптической сети в Австралии, наглядно демонстрируя, что расстояния не являются препятствием для расширения своего бизнеса.

 

Читать полностью