1. Новости
Заметки пользователей
06.09.2007 20:27
2284
0
06.09.2007 20:27
PDF
2284
0

ОАО "Таттелеком" принял участие в V юбилейной научно-практической конференции "Инфокоммуникационные технологии глобального информационного общества"

В рамках конференции проходила выставка, где ОАО "Таттелеком" представил свой стенд, на котором содержалась подробная информация о внедренной в начале августа новой услуге WiFi-доступа в Интернет, а так же рассказывалось о модернизации услуг сети передачи данных. Экспозицию посетил премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Работа конференции, по традиции, проходила в несколько секций, на которых участники представляли свои доклады. В 4 секции "Инфокоммуникационные технологии в формировании Единого информационного пространства" выступил сотрудник Центра информационных технологий КУЭС ОАО "Таттелеком" Василий Зинкин с докладом на тему "Оценка корпоративного уровня развития системы Казанского Узла Электрической Связи ОАО "Таттелеком".

Конференция "Инфокоммуникационные технологии Глобального информационного сообщества" проходит в Казани уже пятый год. Проведение мероприятия именно в нашем городе свидетельствует о высоком авторитете Татарстана в этой области. В условиях реализации комплексной программы инновационной деятельности роль инфокоммуникационных технологий возрастает. Появляется возможность производства конкурентоспособной продукции и продвижения ее на внутреннем и внешнем рынках.

Идеей проведения Конференции послужило динамичное развитие ИТ-отрасли в Республике Татарстан в новом тысячелетии. Её главной целью является дальнейшее развитие инфокоммуникационных технологий и информатизации, внедрение инновационных решений в социально-экономическую сферу и наиболее полное удовлетворение потребностей населения республики в инфокоммуникационных услугах, повышение качества их предоставления.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи