1. Новости
Заметки пользователей
29.08.2007 10:03
1380
0
29.08.2007 10:03
PDF
1380
0

ABI Research предсказывает значительный рост доходов от мобильных видео-сервисов

 

Согласно новому исследованию компании ABI Research, доходы от мобильных видео-сервисов, включая видео-почту, видео-звонки и совместное использование видео будут расти с 1 млрд. долл. в 2007 году до 17 млрд. в 2012 году, а среднегодовой темп роста (CAGR, Compound Annual Growth Rate) этого рынка составит 74%, пишет Telecom Asia.

Промышленно-развитые регионы Северной Америки, Западной Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона будут приносить до 90% всех доходов от видео-услуг. Однако в исследовании отмечается, что условия, которые будут руководить ростом доходов в этой области деятельности, достаточно сложны.

С одной стороны, феномен Web 2.0 и сайты, позволяющие размещать мобильное видео, увеличат спрос на мобильные видео-услуги. С другой стороны, уровень доходов клиентов, альтернативные виды связи и разные возможности телефонных трубок могут тормозить развитие мобильного видео.

Также аналитики из ABI Research отмечают, что для операторов видео-сервисов существует фактор неопределенности, связанный с загрузкой сети, который затронет развитие услуг и их ценовую стратегию. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов благоприятную возможность развития мобильных видео-сервисов в развивающихся странах.

Вячеслав

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи