1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2007 14:38
1519
0
14.08.2007 14:38
PDF
1519
0

Часть британцев лояльно относятся к спаму

Согласно недавно проведенному маркетинговой компанией Pontis исследованию, одна треть британских мобильных пользователей не возражает получать спам на свои мобильные телефоны. Это привело к тому, что Великобритания имеет удивительно высокий уровень (11%) покупок, сделанных в результате получения спама, сообщает Network World.

Вместе с тем, почти две трети опрошенных пользователей уже "сыты по горло" мобильным спамом. Особенно раздражены им молодые люди в возрасте от 16 до 34 лет (72% пользователей в этой возрастной группе). 47% молодых людей желали бы изменить своего сотового оператора по этой же причине.

Аналогичные исследования, проводимые ежегодно среди компьютерных пользователей, показывают похожие результаты. Спам, получаемый по электронной почте, становится все меньшим раздражителем. Только 63% пользователей сказали, что использование электронной почты является неприятным или раздражающим в результате получения спама.

Причины таких изменений связаны с тем, что в настоящий момент приходит все меньше спама с порнографическим содержанием и, кроме того, потребители уже приучены иметь дело со спамом и могут использовать возможности программного обеспечения, чтобы управлять им.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи