1. Новости
Заметки пользователей
14.08.2007 12:48
2147
0
14.08.2007 12:48
PDF
2147
0

Skype приходит в iPhone

Программное обеспечение IM+ for Skype, разработанное компанией SHAPE Services (Штутгарт), позволяет владельцам iPhone делать телефонные звонки по Skype, сообщает Daily Wireless.

Приложение оптимизировано для сенсорного экрана iPhone и использует Web-обозреватель Safari, встроенный в устройство. Разработчики объединили в новом приложении свою систему мгновенных сообщений и возможности Skype.

IM+ for Skype использует учетную запись из SkypeOut для голосовой связи с любым телефонным номером на земном шаре. Пользователи тарифных планов Skype Unlimited и Skype Pro могут практически бесплатно звонить с мобильного устройства на любой компьютер, оборудованный Skype, или на любые стационарные и мобильные телефонные номера.

IM+ for Skype также доступен для устройств, совместимых с BlackBerry RIM, Windows Mobile Pocket PC, Palm OS, Symbian и J2ME. Приложение работает в любых сотовых сетях и не требует присутствия Wi-Fi-сетей. На ограниченный срок IM+ for Skype бесплатно предлагается всем пользователям iPhone.

Кроме того, IM+ for Skype поддерживает практически все корпоративные и публичные системы мгновенных сообщений: MSN/Live Messenger, AIM/iChat, Yahoo!, Jabber, ICQ, Google Talk, MySpace, Skype, Microsoft LCS, Lotus Sametime, Reuters Messaging, Oracle IM.

С такими универсальными возможностями нового приложения развитие Skype может резко усилиться, заставляя сотовых операторов задуматься о развитии возможностей передачи данных в своих сетях.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи