1. Новости
Заметки пользователей
10.08.2007 17:38
1467
3
10.08.2007 17:38
PDF
1467
3

Английские преподаватели выступают против Wi-Fi и YouTube

Преподаватели в английских школах требуют отказаться от использования беспроводных сетей в учебных заведениях, а также считают необходимым запретить доступ учеников к видеосервисам YouTube. За последние несколько лет сети Wi-Fi получили широкое распространение в английских учебных заведениях, обеспечивая широкополосную связь для массы мобильных устройств с поддержкой беспроводных технологий. Однако, генеральный секретарь ассоциации профессиональных преподавателей (Professional Teachers Association), Филипп Паркин (Phillip Parkin), считает, что в данном случае имеет место национальный эксперимент по проверки безопасности сетей Wi-Fi, подопытными мышами в котором выступают английские дети, сообщает The Register.

Паркин заявил, что необходимо тщательное изучение определенного набора заболеваний у преподавателей и учеников, проявляющихся в повышенной утомляемости, потери концентрации, снижению памяти и головных болях.

Заявление Паркина совпало с призывом ассоциации ограничить доступ учеников к видеоресурсам YouTube и других аналогичных служб, поскольку там встречается ролики, содержащие сцены насилия с участием подростков.

Дмитрий

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Nag
Nag

За что боролись...

Джин выпущен из бутылки, счас обратно не затолкать. Разве что глушилки ставить, хе...

Navu
Navu

Преподаватели в английских школах требуют отказаться от использования беспроводных сетей в учебных заведениях, а также считают необходимым запретить доступ учеников к видеосервисам YouTube.

 

Читать полностью

Гость sandyboy
Гость sandyboy

Экранирование никто не отменял :) Кто-то даже краску специальную делал - вот и будет находка для английских учителей (ну и заземленные решетки на окна :)