1. Новости
Заметки пользователей
09.08.2007 19:36
1518
0
09.08.2007 19:36
PDF
1518
0

Инновационные технологии на службе правосудия

ЗАО "Калининград-ТрансТелеКом", региональное предприятие ЗАО "Компания ТрансТелеКом", организовало канал связи пропускной способностью 2 048 Кбит/с для проведения сеансов видеоконференцсвязи (ВКС) в режиме "он-лайн" между Калининградским областным судом и Калининградским СИЗО.

Специалисты Калининград-ТТК по заказу Калининградского областного суда провели монтаж оборудования и комплекс пуско-наладочных работ на технологических площадках областного суда и следственного изолятора. Предоставляемая услуга полностью соответствует "Техническим требованиям к аппаратно-программным комплексам видеоконференцсвязи для дистанционного проведения кассационных судебных заседаний" Совета судей РФ.

Представители заказчика высоко оценили работу технических специалистов Калининград-ТТК: "Идея проведения судебных заседаний в режиме ВКС, то есть без непосредственного присутствия подсудимых в зале суда, прорабатывалась нами давно, и мы рады, что специалисты Калининград-ТрансТелеКом воплотили этот проект в жизнь. Благодаря качественным и надежным услугам Калининград-ТТК мы получили эту уникальную возможность". Проведение дистанционных заседаний позволит ускорить рассмотрение судебных дел и предотвратить возможности нарушения режима обвиняемыми.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи