1. Новости
Заметки пользователей
21.07.2007 14:44
2045
3
21.07.2007 14:44
PDF
2045
3

Великобритания отстает по скорости широкополосного доступа

 

Великобритания отстает от многих других развитых стран по средней скорости широкополосного доступа, а также по соотношению цена/качество обслуживания. Из 30 членов организации Organisation for Economic Co-operation and Development (OECD), страна занимает 16 место по максимальной скорости загрузки данных через стандартное соединение, с показателем на уровне 20 Мбит/с. Лидируют же в этом списке Япония и Южная Корея, имеющие в массовом порядке подключения пользователей на скорости порядка 100 Мбит/с, сообщает Silicon.

Хуже всех в этом смысле дела обстоят в Австралии и Словакии, где максимальная полоса пропускания не превышает 10 Мбит/с.

По соотношению цена/качество обслуживания Великобритания заняла 19 место. Минимальный месячный платеж за широкополосный доступ на ее территории составляет 29 долларов. Меньше всего за быстрый интернет платят шведы: 10,79 долл. в месяц. Дешевле всего 1 Мбит/с полосы пропускания стоит в Японии, в то время как Великобритания и тут расположилась на 16 месте.

Дмитрий

3 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Nag
Nag

Странно.

Инетересно, они реальную скорость загрузки меряют, или то, что в прайсах провайдеров указывается?

Navu
Navu

Великобритания отстает от многих других развитых стран по средней скорости широкополосного доступа, а также по соотношению цена/качество обслуживания.

 

Читать полностью

Ruslan_R
Ruslan_R

В GB больше развит ADSL-доступ, волокно до дома там тянуть дорого (в одном обзоре было: у каждого оператора своя (!) кабельная канализация). Соответственно скорость на бумаге меньше, чем в "застекленной" Японии и пр. Что касается "реальной скорости" - а что такое реальная скорость?