1. Новости
Заметки пользователей
13.07.2007 19:55
854
0
13.07.2007 19:55
PDF
854
0

Общеобразовательные учреждения Подмосковья получают доступ к сети Интернет

В течение второго квартала 2007 года Московский филиал ОАО "ЦентрТелеком" осуществил подключение к услуге широкополосного доступа к сети Интернет для 440 образовательных учреждений Подмосковья.

Работы проводились в рамках выполнения национального проекта "Образование" и в соответствии с условиями заключенного с ОАО "РТКОММ" договора, по которому "ЦентрТелеком" оказывает услуги пропуска интернет-трафика на участке "последней мили" от общеобразовательных учреждений до узлов доступа в Интернет на скорости не ниже 128 Кбит/с.

В рамках проекта "Образование" 1172 школы Подмосковья (803 - в 2007 году) будут обеспечены доступом в Интернет. В настоящее время специалисты Московского филиала обеспечили техническую возможность доступа к глобальной сети 700 (из 803 запланированных) образовательным учреждениям области.

Предоставление учебному заведению точки доступа в Интернет осуществляется с помощью технологии ADSL, позволяющей организовать подключение по обычной телефонной паре, телефонная линия остается свободной. Используемые модемы марки Huawei HG 520 позволяют наладить беспроводное соединение.

По словам заместителя директора – технического директора Московского филиала Александра Белейчева работы по подключению общеобразовательных учреждений к сети Интернет "ведутся по графику, планомерно". Он подчеркнул, что "в прошлом году школы подключались на существующую сеть, а в 2007 году для организации подключения образовательных учреждений смонтировано 347 узлов доступа общей емкостью 6 874 порта. Это позволяет обеспечить высокоскоростной доступ в Интернет не только общеобразовательным учреждениям, но и органам местной власти, а также всем желающим на 95% территории Московской области".

Московский филиал ЦентрТелеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи