1. Новости
Заметки пользователей
10.07.2007 18:55
880
0
10.07.2007 18:55
PDF
880
0

АМТ-ГРУП обеспечит информационную безопасность ОГК-2

Компания АМТ-ГРУП выиграла тендер на построение системы обеспечения информационной безопасности ОГК-2. Стоимость контракта составит более полумиллиона долларов, работы продлятся до конца 2008 года. Наряду с АМТ-ГРУП в тендере участвовали компании Би-Эй-Си, КРОК, Открытые технологии, ТехноСерв А/С и ЭЛВИС-ПЛЮС.

Результатом проекта станет масштабируемая система, гарантирующая высокое качество и безопасность предоставления внешних и внутренних ИТ-сервисов. По итогам завершения проекта планируется выход ОГК-2 на сертификацию по стандартам BS ISO/IEC 27001:2005 и BS ISO/IEC 20000-1:2005.

Основные задачи, стоящие перед АМТ-ГРУП - это аудит существующей системы информационной безопасности, проектирование и внедрение комплексных средств и систем защиты информации масштаба компании, а также разработка и внедрение системы менеджмента информационной безопасности. "Система обеспечения информационной безопасности будет увязана с уже существующей в ОГК-2 системой управления качеством, - говорит Вячеслав Алленов, директор по развитию бизнеса компании АМТ-ГРУП, – гармонизация стандартов качества и технологических стандартов по управлению информационной безопасностью является наиболее сложной и, фактически, уникальной частью проекта".

Впрочем, накопленный специалистами АМТ-ГРУП опыт в построении систем менеджмента информационной безопасности и подготовке заказчиков к международной сертификации дает руководству ОГК-2 уверенность в успешном решении этой нестандартной и исключительно важной для компании задачи. "Мы уделяем особое внимание использованию лучших мировых практик и управлению качеством во всех аспектах нашей работы, в том числе, в части информационных технологий и информационной безопасности, - отметил Алексей Куканов, начальник департамента информационно-технологического обеспечения ОГК-2. – Поэтому нам важно было найти системного интегратора, разделяющего наши идеи и способного корректно воплотить их в жизнь. Соответствующий опыт АМТ-ГРУП сыграл решающую роль в результатах тендера".

АМТ-ГРУП

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи