1. Новости
Заметки пользователей
24.04.2007 18:35
1296
0
24.04.2007 18:35
PDF
1296
0

Система Телеком признана лучшей компанией телекоммуникационного сектора России по версии Global Finance

Сегодня в рамках проходящего в Лондоне Российского Экономического Форума состоялась церемония награждения лучших российских банков и компаний 2006 года по версии одного из самых авторитетных международных финансовых изданий - журнала Global Finance.

Лучшей компанией России в секторе телекоммуникаций в рейтинге Global Finance была названа управляющая компания ЗАО "Система Телеком". Среди факторов, определивших выбор победителей этого престижного рейтинга, учитывались, в частности, такие критерии, как доля рынка, прибыльность, наглядность долгосрочной стратегии, качество менеджмента и приверженность к улучшению корпоративного управления.

Среди компаний-победителей в других секторах экономики, включенных в рейтинг "Лучшие компании России", - ОАО "Газпром", РАО "ЕЭС России", НК "Роснефть", НЛМК, компании "РусАл", "Балтика", "Аптечная сесть 36.6", "РосБизнесКонслатинг". Рейтинг будет опубликован в специальном обзоре апрельского выпуска журнала Global Finance.

"Мы считаем, что признание независимого международного финансового сообщества, которое отражает рейтинг Global Finance, является высокой оценкой деятельности не только управляющей компании, но и всех компаний группы "Система Телеком", - сказал генеральный директор ЗАО "Система Телеком" Сергей Щебетов, принявший участие в церемонии награждения победителей.

"У российских компаний 2006 год был выдающимся, - отметил, в свою очередь, издатель Global Finance Джозеф Д. Джиаррапуто. - Стабильность товарных цен сыграла большую роль в оздоровлении российской экономики и стала безошибочным знаком движения в направлении масштабной реструктуризации корпоративного управления в России. Есть все основания полагать, что положительные тенденции сохранятся и в 2007 году."

Система Телеком

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи