1. Новости
Заметки пользователей
17.04.2007 20:43
1405
0
17.04.2007 20:43
PDF
1405
0

Американские потребители готовы к массовому распространению мобильного интернета

Примерно 53% американских пользователей интернет готовы отказаться от спутникового или кабельного телевидения в пользу IPTV, если им будет предложен примерно тот же набор каналов. Нельзя сказать, что компания Zogby, проводившая опрос среди 1006 половозрелых американцев по заказу Redback Networks, проявила чудеса технической корректности при составлении вопросов, но определенное представление о настроениях, царящих среди потребителей США, получить из результатов этого исследования все-таки можно, пишет информационное издание TelecomWeb.

Например, не менее 88% опрошенных уверены, что видеозвонки через сотовые телефоны станут обыденной реальностью в ближайшие пять лет. 64% готовы платить за услуги мобильного телевидения только для того, чтобы можно было чем-то занять детей во время поездки на автомобиле. 70% считают, что устройство мобильного доступа в интернет может стать слишком сильным увлечением, а для 75% использование такого устройства на встрече с людьми выглядит дурным тоном. 29% полагают, что за безопасность пребывания детей в глобальной сети полную ответственность несут родители. 12% попали (или почти попали) в автомобильную аварию из-за несвоевременной проверки электронной почты за рулем. 5% принимают электронную почту, сидя в ванной.

Данные опроса можно истолковать как готовность потребителей к распространению массового мобильного доступа, превращающего 2 млрд. мобильных телефонов по всему миру в такое же количество интернет-терминалов и телевизоров. В течение пяти лет мобильный доступ составит конкуренцию обычным широкополосным линиям, а мобильный triple play станет привычным обслуживанием, прогнозируют исследователи.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи