1. Новости
Заметки пользователей
16.04.2007 16:55
1610
0
16.04.2007 16:55
PDF
1610
0

Группе G9 пришел конец

В Австралии формируется новая группа из 11 интернет-провайдеров (компании AAPT, Austar, iiNet, Internode, Macquarie Telecom, Powertel, Primus Telecom, Telarus, TransACT, WestNet и Unwired). По мнению австралийского оператора связи Telstra, это признак того, что группа G9 развалилась, пишет Australian IT.

G9 под руководством второго по величине оператора связи Австралии компании Optus была сформирована в июле 2006 года, чтобы противостоять планам Telstra построить национальную FTTN-сеть (в группу входят компании Optus, Macquarie Telecom, AAPT, iiNet, Internode, Powertel, Primus, Soul и TransACT). По словам представителя Telstra, толчком к формированию новой телекоммуникационной группы стали действия компании Optus по самостоятельному поиску финансирования у правительственного фонда Broadband Connect. В результате ряд партнеров компании Optus по G9 отвернулись от нее.

Руководство Telstra считает, что эта ситуация является подтверждением тому, что консорциумы не жизнеспособны. Optus отрицает заявления Telstra, сообщая, что G9 по-прежнему существует. Однако вновь сформированная группа, еще не имеющая названия, направила Telstra запрос об отмене ряда инструкций, выпущенных ее руководством.

Telstra отклонила требования новой группы операторов связи. Но они направили жалобу в АССС (Австралийская комиссия по конкуренции и потреблению), обвиняя Telstra в нарушении Торгового Акта 1974 года. ACCC также отклонила требования группы. Таким образом, позиция Telstra осталась без изменений, но компания довольна, что ее конкуренты снизошли до дебатов по вопросам регулирования телекоммуникационной отрасли.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи