1. Новости
Заметки пользователей
12.02.2007 19:24
1869
0
12.02.2007 19:24
PDF
1869
0

Сотрудник Cisco Алексей Лукацкий стал лауреатом профессиональной премии "ИНФОФОРУМА" в области информационной безопасности

Мирошников вручил менеджеру по развитию бизнеса Cisco Systems Алексею Лукацкому профессиональную премию "ИНФОФОРУМА" в номинации "Публикация года". Эту награду Алексей получил за серию статей по наиболее актуальным проблемам информационной безопасности, а также за вклад в популяризацию решений и технологий, направленных на укрепление информационной безопасности.

Премия была учреждена оргкомитетом Национального форума информационной безопасности "ИНФОФОРУМ". "ИНФОФОРУМ" - центральное событие для всей индустрии информационной безопасности в России, которое проходит ежегодно при участии и поддержке заинтересованных федеральных министерств и ведомств, многих субъектов Российской Федерации, а также ведущих отечественных производителей информационных технологий и международных корпораций, работающих в данной сфере. Регулярным участником этого мероприятия в последние годы стала компания Cisco. На сей раз она продемонстрировала на "ИНФОФОРУМЕ" уникальную разработку в области информационной безопасности – модуль шифрования NME-RVPN. Это инновационное решение, разработанное совместно с российской компанией S-Terra CSP, соответствует требованиям регулирующих органов Российской Федерации по защите конфиденциальной информации. Модуль может применяться как в коммерческих структурах, так и в государственных органах, обеспечивая защищенное взаимодействие государственных организаций с филиалами, удаленными пользователями и другими ведомствами, а также эффективную защиту всех видов сетевых взаимодействий (данные, голос и видео) с соблюдением российского законодательства. Деятельное участие в разработке модуля принимал А.Лукацкий.

Награда "ИНФОФОРУМА" - уже не первая для Алексея. Минувшей осенью он получил премию "За развитие инфокоммуникаций в России", учрежденную Ассоциацией документальной электросвязи (АДЭ). А в начале этого года в знак признания его вклада в популяризацию решений и технологий, направленных на обеспечение информационной безопасности, Алексей Лукацкий был включен в список 100 VIP-персон российского IT-рынка, составленный питерским изданием IT News по итогам 2006 года.

Алексей играет видную роль и в деятельности компании Cisco Systems на рынке защиты информации России и других стран СНГ, где, как и во всем мире, Cisco является признанным лидером (согласно отчету аналитического агентства CNews "Средства защиты информации и бизнеса 2006", выручка Cisco в России по направлению информационной безопасности составила 1 млрд 148 млн рублей, почти втрое превысив доход Symantec, которая в рейтинге иностранных компаний занимает вторую позицию).

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи