1. Новости
Заметки пользователей
07.02.2007 16:37
1363
0
07.02.2007 16:37
PDF
1363
0

Малые компании все больше тяготеют к VoIP

Благодаря развитию технологий IP-телефонии на рынке связи, даже совсем небольшие компании могут позволить себе пользоваться дополнительными услугами, которые ранее были доступны только для крупного бизнеса. Поэтому нет ничего удивительного в том, что согласно данным аналитической компании Infonetics Research, 37% предприятий малого бизнеса в США используют ту или иную из VoIP-технологий. А к 2010 году их число утроится, пишет E-Commerce Times.

Малые компании экономят средства на обычных и дальних звонках, на связи между своими филиалами, на специализированном оборудовании, предоставляя при этом клиентам более гибкие и разнообразные услуги. Для того, чтобы просто перенести телефонный номер традиционной телефонии в другое место, требовалось вызывать специального техника, а процедура стоила от пятидесяти до нескольких сотен долларов. Понятно, почему малые компании не могли себе позволить иметь голосовую почту или систему Automatic Call Direction (ACD). VoIP позволяет большинство изменений делать за считанные минуты и почти бесплатно.

Кроме того, следует учесть, что производители и продавцы офисных систем связи постепенно все больше внимания уделяют IP-оборудованию, а это значит, что вскоре традиционные решения начнут расти в цене. После чего, с точки зрения малых предприятий, традиционная телефония станет просто бессмысленной.

Дмитрий
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи