1. Веселые картинки
  2. ужастики
Заметки пользователей
14731
19

Ужастики российских городов

Решил поделиться ужастиками нашего города, а точнее моего дома. Еще  летом 2011 года к нам пришел РТК (Ростелеком). Все видели, что они тянули свою оптику по колодцам: в нашем маленьком городе все на виду. Ждали мы нового провайдера с нетерпением, т.к слухи появились раньше, чем сам провайдер. Надеялись на качественную прокладку новой инфраструктуры. Но ожидания оправдались лишь отчасти. Если интернет-доступ по GEPON и цифровой телевизор (WebStream) Ростелеком, нареканий не вызывают, то качество монтажных работ, мягко говоря, удивляет.

Кабель-каналы в подъезде.

Ужастики российских городовУжастики российских городов

Бурили балку над дверным проемом.  И оставили дыру, сделав вид, что за шпаклевали.

Ужастики российских городов

Кабель-канал от трубы РТК пошел в сторону квартиры, потом резко рванул вверх по потолку, опустился снова и ушел в дальную квартиру. Принцип тетриса по всей видимости. Удивляет мастерство прокладки. Неужто нельзя проложить по периметру - "П"-образно? Я понимаю, что можно случайно попасть в проводку, но буквально в 2 см от потолка её нет. 

Ужастики российских городовУжастики российских городов

Это разобранный ящик РТК. Когда подключили абонента, крышка была на месте, но на следующий день кто-то крышку отодрал. В итоге, её никто не видел. Монтажники РТК приходили потом неоднократно, подключали еще абонентов, но на отстуствие крышки видать не обратили внимания. 

Ужастики российских городовУжастики российских городовУжастики российских городовУжастики российских городовУжастики российских городов

К сжалению, в нашем городе, подобные способы монтажа скорее правило, чем исключение.

Прислал Валерий.

Банк ВТБ24 в Ангарске, одно из отделений. Два банкомата по разные стороны колонны, к каждому - по две пары расплетенного кабеля. Простите за качество, снимал с телефона, света в помещении маловато.

Ужастики российских городов

Прислал Alexey

19 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Ужасы из Железногорска (Красноярский край).

 

Полный текст

Saab95
Saab95

С переходом на новые технологии меняется только цвет проводов, а сопли как были на витухи, так и на оптике будут.

Alex24rus
Alex24rus

Добрый день Валерий! Прошу сообщить адрес для устранения проблемы. Почему вы не сфотографировали поближе сопли местных операторов связи фото 4,5 нам также делать как они???? У нас все уложено в кабель-канал и нигде не торчит или это очередной заказ???

mantyr
mantyr

А собственно, зачем вам крышка:) Воровать-то считай нечего:)

Gunner
Gunner

Чтоб бычки о кассету не тушили.

mantyr
mantyr

Так вот для чего она нужна:) Теперь оставят в покое почтовые ящики:)

Shanauroff
Shanauroff

у нас в городе они оптику, идущую до клиента, даже в кабель-каналы не убирают. где скобами, где к другим кабелям подмотают чем придется.

Navu
Navu

у нас в городе они оптику, идущую до клиента, даже в кабель-каналы не убирают. где скобами, где к другим кабелям подмотают чем придется.

 

Будет возможность и желание - фотографируйте и засылайте на prov@nag.ru

Разместим в этой же рубрике.

Bulbah
Bulbah

Фотограф просто ***к, выполняет чей-то заказ. Опшарпаные стены надо показать управляющей компании, они за это денег с жильцов имеют больше. А хрен ли нормально уложенный кабель канал снимать-то. Или действительно ужастиков не видел. По крышам полазь, там больше пейзажей.

Vasmer
Vasmer

у эров и друих всё плачевнее гораздо!