1. Статьи
Заметки пользователей
15.06.2012 09:04
10453
5
15.06.2012 09:04
PDF
10453
5

Перенос кабелей

Автор: ivntv

И снова наступило долгожданное лето, строительно-монтажный сезон. К сожалению, большого строительства уже давно не было, но летом работы всё равно всегда много. Конечно, такой глобальной и страшной войны с воздушками, как в Москве, Казани, Екатеринбурге (судя по заметкам на NAGе), в наших провинциальных палестинах пока, к огромной радости, нет, но и у нас домоуправы время от времени требуют наведения порядка на вверенной им территории. Наверное, тоже на какой-нибудь общеизвестный ТСЖОвский форум заходят и с коллегами из других регионов общаются, планы работ разрабатывают, как так в столицах началось, пора и нам, всем этим провайдерам-нахлебникам-дармоедам кузькину мать показать. ;) А то раскидали тут свои кабели, и ведь часто без спросу, и наверно не платят. Чаще всего такие проблемы начинаются при смене домом управляющей компании или при смене председателя или при чем-то подобном. Приходит новый человек и начинает всё под себя перестраивать, альтернативные источники доходов искать.

Хотя конечно, если серьёзно, честно и по справедливости прибираться, наводить порядок время от времени нужно. Между домами, от трубостойки до трубостойки, кабели в пучек собрать, где трубостоек нет - установить.

Перенос кабелейПеренос кабелей
Междомовые пролеты

Провисы подтянуть.

Перенос кабелей
Провис

Паутину причесать, неиспользуемые, бесхозные кабели из уравнения выкинуть. Чаще всего заброшены и не используются пешки и полевики.

Перенос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелей

Хочу показать несколько фотографий, чтобы уважаемые читатели представляли в каких условиях приходится работать.

Перенос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелей

Также хочу отметить, что на крышах трудятся не только телекомовцы. Лето кормовой сезон также и для кровельщиков, шовников и других различных промышленных альпинистов. С коими на крышах регулярно приходится пересекаться.

Перенос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелей

В целом, всё это неплохо, я за содружество родов войск. :) Они кровлю чинят, мы кабели причесываем. Хорошо если между начальством консенсус достигнут, тогда и трубостойки устанавливаются, и кабели все с парапета поднимаются, вводы в подъезды делаются и.т.д.

Перенос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелейПеренос кабелей

А после как всё прибрано и относительно аккуратно разложено, внешний вид отдельно взятой крыши в частности и города в целом улучшается, соответственно и претензий к воздушкам возникает меньше.

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

И снова наступило долгожданное лето, строительно-монтажный сезон. К сожалению, большого строительства уже давно не было, но летом работы всё равно всегда много. Конечно, такой глобальной и страшной войны с воздушками, как в Москве, Казани, Екатеринбурге (судя по заметкам на NAGе), в наших провинциальных палестинах пока, к огромной радости, нет, но и у нас домоуправы время от времени требуют наведения порядка на вверенной им территории.

 

Полный текст

Дмитрий
Дмитрий

неужели 30 лет 12_ ?

ivntv
ivntv

неужели 30 лет 12_ ?

 

 

Да, а так же Широтная и Свердлова.

Bachaa
Bachaa

Какие дороги трубостойки получаются. А какая религия мешает просверлить отверстие и через шпильку закрутить две рым-гайки?

fivtin
fivtin

Какие дороги трубостойки получаются. А какая религия мешает просверлить отверстие и через шпильку закрутить две рым-гайки?

скорее всего стойки изготавливаются по шаблону, а не под конкретное место установки - какой будет необходим крепеж уже на месте решается.

анкерный зажим на проволочке порадовал :)