1. Блог НАГ
Заметки пользователей
18.07.2017 09:40
2807
0
18.07.2017 09:40
PDF
2807
0

“НАГрузка” поселилась в Бруснике

Реализацию большого проекта начала компания "НАГ" в новом районе Сургута.  Сотрудничество удалось благодаря активной работе команды ERD и менеджеров из отдела продаж.

Для управляющей компании в новом районе Брусника поставлено оборудование для автоматизации сбора данных со счётчиков электроэнергии, горячей и холодной воды. Новой техники хватит, чтобы "автоматизировать" 20 процентов нового современного жилого комплекса.

Для города нефтяников закуплены программно-аппаратный комплекс "НАГрузка" и две тысячи лицензий, которые необходимы для того, чтобы обеспечить автоматический сбор данных с приборов учёта. Кроме того, сейчас в жилых домах нового микрорайона устанавливается более 100 наших каунтеров для подсчёта импульсов аналоговых приборов (на 800 водосчётчиков) и семь комплектов ERD, которые соберут показания с 400 электросчётчиков.

Проблема точного учёта потраченных ресурсов становится для управляющих компаний в сфере ЖКХ всё более актуальной. Между тем, до сих пор в большинстве "управляшек" показания с общедомовых приборов учёта снимают старшие по дому, или специально нанятые для этого люди. Увы, но они могут ошибиться, перепутать что-нибудь или просто заболеть. И возникнут ошибки, устранить которые будет очень и очень сложно. Единственный способ избежать подобных проблем – полностью автоматизировать систему учёта. И для решения этой задачи в "НАГе" разработано всё необходимое оборудование. 

До недавнего времени серьёзной проблемой на пути автоматического учёта ресурсов были… аналоговые счётчики. Теперь отправлять данные в бухгалтерию УК или центр обработки данных с помощью специальных приборов, каунтеров, могут и они.

Управляющая компания Брусники выбрала оптимальное решение поставленной задачи – там приобрели ERD в комплекте с программно-аппаратным комплексом НАГрузка.

Кстати. Аппаратно-программный комплекс "НАГрузка" предназначен для автоматизированного сбора, архивирования и анализа показаний приборов электро- и теплоучёта, что позволяет избавить сотрудников от рутинной работы, повысить оперативность получения и предельную точность информации, систематизировать данные, планировать и контролировать потребление энергоресурсов.

Система реализована на базе аппаратно-программного комплекса собственной разработки. Управление осуществляется через web-интерфейс. Для того, чтобы получить доступ к программе, можно воспользоваться облачным решением, а можно установить программу на компьютер в офисе компании, возможно получить доступ с windows/linux. Для подключения счётчиков, работающих по интерфейсам RS485, RS232, M-BUS, CAN, используются соответствующие медиаконвертеры (УСПД). Связаться с разработчиками НАГрузки и ERD можно по адресу nagruzka@nag.ru.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи