1. Блог НАГ
Заметки пользователей
06.03.2016 08:50
5483
8
06.03.2016 08:50
PDF
5483
8

Связист – профессия мечты

Автор: ivntv

Возможно, данная заметка не совсем по профилю NAG.RU, но хочется иногда чем-то светлым и приятным поделиться (а то у меня одни ужастики с кошмариками, это, наверное, тоже на карму влияет, гляди того скоро весь мир в сером цвете видеть буду. :) А мир он многогранен и хорошего в нем много больше, просто плохое лучше запоминается ))…

Смысл в чем, пришла на работе по почте рассылка, типа, организуем конкурс детских рисунков "Связист – профессия мечты". Пришел я вечером домой, зову детей, если есть желание – говорю – рисуйте… Сын как-то не заинтересовался, а доченька (8 лет) у меня человек творческий (в папу однако))), говорит – давай нарисую, только объясни что рисовать то? А я уставший был, долго объяснять не очень хотелось. Я – говорю – связист, а вообще связь, если грубо, это передача информации на расстоянии. Начиналось все с сигнальных костров, курьеров, почтовых голубей ит.п. потом не спеша до телеграфа, до радио дожили. Да – кричит доча – помню, ты всегда в мае, на какой-то день радио ходишь, а мама потом ругается. )) Все верно – говорю – подумай дочка, а что после радио пошло, как люди сейчас информацию получают? Интернет, телевидение, ну и книги с учебниками. Опять все верно доча, если все поняла беги рисуй. Убежала, минут через десять выдает картинку.

Связист – профессия мечты

Можно, конечно, много критиковать, но ведь и объяснял я дочке не про кабели, не про оптику, не про крыши и тех.этажи. Мне понравилось. Что это доча и кто это – спрашиваю? Это папа девочка, она видеоблогер и сейчас выкладывает свое новое видео на ютуб, у нее много подписчиков и просмотров (еще раз повторюсь 8 лет ребенку). У нее (у девочки видеоблогера) в квартире много электроники, которую она приобретала и настраивала самостоятельно, за интернет она платит сама, и квартира это ее!!! Она настоящий связист!!! И я бы хотела стать такой же!!! …. Я слегка в шоке… Тут и сынуля подтянулся (10 лет), посмотрел на нас, послушал и то же нарисовал


Связист – профессия мечты

Ну, типа, то же самое (только больше на рабочую схему походит, ну пацан все-таки), только это квартира (не уверен, что правильно напишу) летсплейщика, это – говорит такой тип, который в игрушки играет, видео выкладывает и ему за это деньги платят! Он точно, настоящий связист!

Нда, вот так вот современные дети связистов представляют, разница мировосприятия на лицо, я всегда думал, что связисты выглядят так

Связист – профессия мечты

Или так

Связист – профессия мечты

На худой конец так… )))

Связист – профессия мечты

Вот так вот...)))

8 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Почти шуточные размышления о разнице мировосприятия разных поколений.

 

Полный текст

wanderer_from
wanderer_from

Отлично же! Просто прекрасно!

sangar
sangar

Последнее фото супер!!

ivntv
ivntv

Отлично же! Просто прекрасно!

 

Спасибо!!!

 

Последнее фото супер!!

 

А это, кстати, я)))

ivntv
ivntv

Я тут подумал, вдруг кому интересно будет, рисунок дочки занял одно из призовых мест на конкурсе!!! Счастью моему нет предела!!!

SergoINFOLAN
SergoINFOLAN

Отлично!

KT315
KT315

"Вот здесь идёт ваш интернет"

post-55071-039158700 1458302483_thumb.jpg

post-55071-090907100 1458302568_thumb.jpg

ChargeSet
ChargeSet

"и тут он тоже бывает"

WP_20160222_16_07_37_Pro.jpg