1. Блог НАГ
Заметки пользователей
12.11.2013 10:42
PDF
6083
2

Гаттаров Победил Google. А Google не в курсе

Как сообщает SecurityLab.ru Google изменил свою политику конфиденциальности в соответствии с законодательством РФ, причем сделал он это только для Граждан РФ. Интернет-ресурсу об этом рассказал наверняка уже запомнившийся нашим читателям своей бескомпромисной борьбой с иностранными интернет-ресурсами, сенатор Гаттаров.

Вот это по утверждению сенатора Google добавил вот эти строки в свой "свод законов" о персональных данных:

Мы предоставляем персональные данные аффилированным лицам Google и иным доверенным компаниям и лицам для обработки по поручению Google; при этом такая обработка осуществляется в соответствии с нашими инструкциями, политикой конфиденциальности и другими применимыми требованиями конфиденциальности и безопасности

И такие строчки в русскоязычном описании политики конфиденциальности Google конечно есть.

Гаттаров Победил Google. А Google не в курсе

Но только вот дата последних изменений в этом тексте 24 июня 2013 г.

Гаттаров Победил Google. А Google не в курсе

Быть может Гаттаров просто только недавно сообщил об этом SecurityLab.ru (ну в Google, чтобы он их сразу не позорил, что они так прогнулись) или в SecurityLab.ru решили придержать немного новость?

Но вот еще какое дело, в англоязычной версии текст такой же.

Гаттаров Победил Google. А Google не в курсе

Ну с датой понятно все.

Гаттаров Победил Google. А Google не в курсе

И так теперь остается вопрос, что это Гаттаров такое сообщил? И зачем? Неужели это такое действие по принципу: "не смог победить - просто рассказывай всем, что победил". 

Очень может быть, что просто автор данного текста чего-то непонимает, поэтому хотелось бы чтобы люди разбирающиеся в вопросе лучше объяснили верна ли версия изложенная выше или Руслан Усманович таки заставил интеренет гиганта склониться перед его мощью?

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Как сообщает SecurityLab.ru Google изменил свою политику конфиденциальности в соответствии с законодательством РФ, причем сделал он это только для Граждан РФ. Интернет-ресурсу об этом рассказал наверняка уже запомнившийся нашим читателям своей бескомпромисной борьбой с иностранными интернет-ресурсами, сенатор Гаттаров.

 

Полный текст

yarbo
yarbo

Да уж. По всей видимости, история эта как была темной, так и останется. Никаких новых подробностей по поводу того, что сказал Гаттаров так и не появилось