1. Блог НАГ
Заметки пользователей
18.09.2013 12:25
2727
4
18.09.2013 12:25
PDF
2727
4

Антипиратский закон 2.0

Правообладатели сумели организовать умелое лобби и смогли инициировать рассмотрение новой редакции антипиратского закона. Изначально депутаны позаботились только о кинопроизводителях, позабыв, что у нас творческой интеллигенции в стране выше крыши. Вот писатели  с музыкантами и возмутились, их ведь тоже обкрадывают, ущемляют, недодают.

Грустно. Вспоминаю те времена, которые я не застал - тогда, как поется в одной хорошей песне, горы были горами. А писатели, соответственно были писателями. Хэмингуэй мог запросто подраться с кем-нибудь в баре, да и Набоков боксировал будь здоров. В общем, это были совсем не те люди, которые стали бы заботиться о законах, осложняющих доступ читателей к их произведениям и таким образом проявлять свою трусость в отношении совего благосостояния.

А нынешние - могут. Ознакомился со списком подписантов, инициировавших поправки. Обещаю не читать и не слушать никого из них. Никогда.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Новая версия закона призвана заботиться об интересах писателей и музыкантов. Ну а что, они тоже люди, тоже есть хотят.

 

Полный текст

sapientisat
sapientisat

А где список можно посмотреть?

Шаньберг
Шаньберг

А где список можно посмотреть?

список пополняется, вот кто подписался на данный момент:

 

Михаил Веллер, Юлия Высоцкая, Дарья Донцова, Евгений Евтушенко, Михаил Жванецкий, Андрей Макаревич, Сергей Лукьяненко, Андрей Кончаловский, Александра Маринина, Владимир Познер, Юрий Поляков, Эдвард Радзинский, Аркадий Инин, Александр Кабаков, Дина Рубина и Татьяна Устинова

Rivia
Rivia

Как молча на провайдеров в очередной раз вешают трудозатраты.