1. Блог НАГ
Заметки пользователей
22.08.2013 17:00
4551
4
22.08.2013 17:00
PDF
4551
4

В электричках будет бесплатный wi-fi

Компания-монополист - это, я бы сказал, состояние души. Ее больное состояние. Это когда твое предприятие действует как пациент психиатрической клиники. Сначала неумеренно просит жрать, а потом отбивается ногами от санитаров и верещит, что его хотели отравить. РЖД действует по той же схеме.

Они планомерно сокращают количество пригородных поездов, списывая в утиль составы десятками, при этом не обращают внимания, что оставшаяся часть электричек курсирует по путям в состоянии, которое сложно назвать даже приемлемым. Ну а затем... заявляют о своем горячем желании "обвесить" эти же электрички вай-фаем.

Конечно, wi-fi и железнодорожный транспорт - вещи едва ли совместимые, к этому нас приучила история с попыткой внедрения беспроводного интернета в метро, однако, в данном случае, кажется, распилить хотят намного более сенрьезные деньги, так что устроители этой клоунады обязаны проявить завидное тщание.

4 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Что делать с убыточными пригородными поездами? Правильно! Осталось только прифигачить wi-fi!

 

Полный текст

Sergey Cheban
Sergey Cheban

По моему опыту (Питер, приозерское направление), претензий к электричкам нет. А вот с интернетом там всё плохо: мобильный тормозит, а другого вообще нет.

DOOleg
DOOleg

Будет? или Возможно будет? Такая же история про метро...

DimaM
DimaM

"бесплатный" WiFi на самом деле очень даже выгоден, так что зря смеетесь

это новый источник роста на перенасыщенном рынке

будете потом "локти кусать", когда лучшие места для размещения WiFi будут уже заняты :)