1. Блог НАГ
Заметки пользователей
30.07.2013 16:32
4271
7
30.07.2013 16:32
PDF
4271
7

Голубые береты из "Ростелекома"

Все, наверное, уже в курсе затяжной истории борьбы екатеринбургских троллейбусников и интернет-операторов. Первые хотят загнать провода последних в подполье, последние опасаются беспредела и масштабных диверсий со стороны транспортников. Конфликт все набирает обороты, троллейбусники, они с рогами, бодаться умеют. Короче говоря, все могло бы закончиться худо, если бы не... Ростелеком.

Это прямо-таки сцена древнегреческой трагедии.

Явление двадцать шестое. На сцене возникает Ростелеком в блестящих латах и мечом наголо.

Ростелеком. О боги, что я вижу?! Затеяв свару, теперь решить не можете, кто прав, кто виноват. Вот вы, нищающие люди, что управляют механизмами, неужто вам и впрямь жаль воздуха, что здесь витает, неужто вы готовы идти войной на тех, кто этим воздухом дышать желает? А вы, миллиардеры-кровопийцы, не могущие даже установить приемлемые цены на тормознутый интернет, неужто испугались нищих, несчастных, проклятых, убогих, зачем их обвиняете в коварстве, вы б за собой следили лучше. Что я имею здесь сказать. Я буду краток, точен, скромен. Давайте вы моим посредством конфликт сей быстро разрешите. Все провода упрятав в землю (земля моя, я не скрываю) и уплатив немного дани, вы будьте счастливы отныне, и без волненья обойдетесь...

Занавес.

7 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews

Материал:

Оператор №1 готов помочь в достижении мира участникам "кабельной войны" в Екатеринбурге. Сочинилось кое-что ироничное на этот счет.

 

Полный текст

yxzz
yxzz

Если бы наше троллейбусное управление узнало, что Ростелеком готов предоставить в пользование операторам свою канализацию, то, думаю за пару ночей, эту канализацию бы вырыли из земли, или наоборот, залили бы цементом все колодцы :-)

meatloaf
meatloaf

это даже не ростелекомпил, это просто грандпесдецколоссаль какой-то

atxnsk
atxnsk

а может просто тролейбусы в землю запустить? в цивилизованных странах - это метро называется =)

MrHarling
MrHarling

Прямо таки Гамлет, умерли все. И все таки было бы справедливо канализацию Ростелекома передать муниципалитетам. Горожане практически ее строили до развала СССР, и строят сейчас, строя и покупая за свои кровные жилье и офисы. Если канализацция не отходит ТСЖ, то пусть она отходит городу. Да, будет еще одна естественная монополия, но и другая, фактически уже частная монополия - Ростелеком, будет обязана платить городу за каждый кабель лежащий и вновь прокладываемый в ней, так РТ быстренько вырвет свою медь и модернизирует сеть до оптики. И другие орператоры смогут войти под землю на более равноправных условиях. Ведь беспокоит многих не канализация, а введение альтернативных операторов в неравноправные условия с РТ. Реализовав это действие всем будет хорошо: город получит имущество и простоту строительства, городские чиновники получат свои откаты и бонусы, и провода под землю уберут намного быстрее, чем под давлением Ростелекома, окроются многие новые возможности городских проектов.

На мой взгляд, когда все интересы сходятся, можно и дело сдвинуть. Уважаемый мной Екатеринбург, а точнее его жители, вполне это могут сделать.

RialCom.ru
RialCom.ru

Ога!

И на конкурсной основе выбирать эксплуатирующую канализацию компанию

vilemaster1980
vilemaster1980

Ога!

И на конкурсной основе выбирать эксплуатирующую канализацию компанию

можешь выбирать сколько угодно-мгтс в москве вообще ничего очень давно за свои деньги не строит и не восстанавливает,только гор бюджет.

а в ростелекоме вообще "детей едят"))пачками

 

так что в любом случае никто ничего эксплуатировать не будет.

разве что с первыми можно за небольшие деньги договориться.

 

и вообще-юридически перевести одну помойку в другую никто не даст,пока мы все не умрем.