1. Блог НАГ
Заметки пользователей
08.08.2019 07:50
PDF
4157
2

Пять аргументов в пользу Fortinet

Компаний, предлагающих решения самого разного уровня и качества, сегодня на рынке немало. Эксперты НАГ изучили рынок средств ИБ и определили основные критерии которым должно соответствовать данное оборудование. Решения Fortinet продемонстрировали себя с наилучшей стороны. И вот пять аргументов "за" Fortinet:

Аргумент первый. Безупречная репутация

Fortinet – лидер в сфере разработки решений информационной безопасности. По данным IDC Worldwide Security Appliance Tracker по всему миру компанией продано более чем 4,5 миллионам устройств. К сожалению, Fortinet до недавнего времени оставался неизвестным для многих клиентов НАГ: администраторов сетей, специалистов IT и информационной безопасности, а также телекоммуникаций. 

Аргумент второй. Индивидуальные решения для любого клиента

Портфолио Fortinet содержит решения NG-Firewall, анализаторы трафика на наличие угроз, решения по по защите WEB-приложений - FortiWeb, песочницу - FortiSandbox, и решения для централизованного управления и анализа трафика. 

Возможности решений Fortinet не ограничиваются привычным функционалом устройств информационной безопасности. FortiGate, флагман решений Fortinet может поддерживать функции защищенного SD-WAN, быть контроллером беспроводной сети FortiWiFi и быть SDN контроллером для коммутаторов FortiSwitch. Важно, что такой широкий набор функций не требует дополнительных подписок и открыт без дополнительных лицензий.

Функционал и высокая производительность FortiGate обеспечивается операционной системой FortiOS и специализированными контентными и сетевыми процессорами безопасности.

Угрозы исследуются в лаборатории FortiGuard и для каждой из новых угроз разрабатывается и в кратчайший срок выпускается защита.

Аргумент третий. Лидерство в самых престижных рейтингах

В 2018 году продукты Fortinet в квадрантах Gartner Enterprise Firewall и UTM MQ заняли лидирующие позиции находясь в секторе Leaders.

Пять аргументов в пользу Fortinet

Пять аргументов в пользу Fortinet

По данным консалтинговой компании IDC, Fortinet увеличивает долю рынка устройств безопасности и находится в тройке лидеров этого сегмента, опережая признанного лидера Check Point и вплотную приближаясь к Palo Alto Networks. А по темпам роста уверенно опережая Cisco.

Пятерка лидеров решений безопасности по выручке, доле рынка и росту продаж на 4 квартал 2018 года, по данным IDC (выручка в Долларах США)

Пять аргументов в пользу Fortinet

Пять аргументов в пользу Fortinet

Аргумент четвёртый. Решения индивидуальные и уникальные

В компании разработают индивидуальное решения для любого заказчика  – от небольшого офиса, магазина, до крупной сети, офисного здания или промышленного предприятия.

Межсетевые экраны FortiGate охватывают весь рынок, начиная с систем начального уровня - настольного форм-фактора для защиты сети 20-30 пользователей, до высокопроизводительных устройств уровня корпоративного или провайдерского ядра сети в которых работают десятки тысяч пользователей.

Аргумент пятый. На любой вкус и кошелёк

Пятый аргумент  – один из самых существенных для многих руководителей. Именно Fortinet может предложить самые сложные и надёжные решения, разработанные с учётом индивидуальных особенностей клиента, по оптимальной цене. Соотношение цены и качества готовых решений от Fortinet дешевле, чем у аналогов при более высоком качестве и уровне надёжности.

Компания НАГ получила партнерский статус Fortinet и может реализовывать проекты безопасности любого масштаба и сложности. Решения Fortinet доступны в shop.nag.ru

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Robot_NagNews
Robot_NagNews
Материал: Проблема защиты информации приобрела в последние годы такую остроту, что никто уже не сомневается в необходимости внедрения мер информационной безопасности. И главный вопрос сегодня – выбрать оптимальное решение, которое поможет обеспечить конфиденциальность данных компании, учесть все её индивидуальные особенности, и будет при этом не слишком дорогим. Полный текст
jffulcrum
jffulcrum
Надо бы аргументов против добавить: - куча анальных зондов, шлющих трафик не пойми куда и слушающих десятки портов. Даже если ты развернул одну функцию - будет активировано и висеть на сети дюжина сервисов непонятного назначения - "замечательная" функция антивируса, удаляющая "неугодные" файлы и вложения без спроса и сообщений в интерфейсе - только качая и разбирая исходные логи удается установить причастность. Кстати, механизма обращений по ложным срабатываниям нет - пиши менеджеру, авось найдет кого-то, кто поправит, потом. - ни в одном устройстве (а это и шлюзы с бордерами) нет разделения на control и data. А процы - хилые. В результате при ddos fortigate ложились первыми, гораздо раньше, чем легли бы опубликованные сервера. - VPN ikev2 чинят в каждом обновлении уже пару лет, но всё никак. Уже и у Микротиков лучше работает.