1. Новости
Заметки пользователей
11.10.2017 06:47
2073
0
11.10.2017 06:47
PDF
2073
0

«Энфорта» приняла участие в круглом столе «Может ли Барнаул стать умным городом»

"ЭР-Телеком Холдинг" (в лице дочерней компании "Энфорта") принял участие в круглом столе "Может ли Барнаул стать умным городом". Организаторами выступили газета "Свободный курс" и издательство www.altapress.ru.
К участию были приглашены руководители и собственники телеком компаний, руководители корпоративных отделов, представители  городской администрации. На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с существующими технологиями для перехода к "умным городам", а также препятствия для реализации проектов в данной сфере.

ЭР-Телеком" планирует в ближайшие два года строительство и запуск федеральной сети интернета вещей на базе технологии LoRaWAN. Базовые станции сети будут построены в 60 городах России, в том числе и в Барнауле. Сейчас мы обсуждаем  реализацию проекта по запуску общедоступной городской сети Wi-Fi в городе с администрацией Барнаула", - рассказал руководитель направления по работе с государственными заказчиками Сибирского регионального филиала компании "Энфорта" Дмитрий Хацаюк. 

По словам Дмитрия, территории для развертывания сети уже определены: первые точки общедоступной сети DOM.RU Wi-Fi появятся в популярных местах города: на набережной Оби, площади Баварина и парке "Нагорный". В дальнейшем планируется организация WiFi-зон в других местах города: проспекте Ленина, Демидовской площади, парках "Центральный" и "Солнечный ветер", площадях Ветеранов, Советов, Сахарова, Победы, Зеленом сквере, Аллее ветеранов и ДК "Сибэнергомаш".

Проект "Городской Wi-Fi" будет реализован совместно с Управлением связи и массовых коммуникаций Алтайского края и отделом по развитию туризма Барнаула.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи