1. Новости
Заметки пользователей
09.12.2016 13:09
1304
0
09.12.2016 13:09
PDF
1304
0

ТрансТелеКом участвует в проекте «Безопасный город» в Соликамске

Екатеринбург, Россия – 9 декабря 2016 г. – В рамках участия в проекте "Безопасный город" ТрансТелеКом организовал каналы связи для подключения видеонаблюдения в девяти детских дошкольных учреждениях Соликамска.

Цифровые каналы связи (VLAN) пропускной способностью от 40 Мбит/с до 100 Мбит/с, обеспеченные ТрансТелеКомом, предназначены для подключения камер видеонаблюдения в местах общего пользования и снаружи зданий детских садов города. Цель проекта - предотвратить возможность террористических угроз и других противоправных действий и обеспечить безопасное нахождение детей и сотрудников в дошкольных учреждениях. Информация в режиме реального времени будет передаваться в ресурсный центр администрации города.

"Социально значимый проект "Безопасный город" направлен на обеспечение безопасности жителей. Подключение видеонаблюдения через каналы ТТК поможет обеспечить безопасность детей в течение всего времени пребывания в дошкольном учреждении, а также позволит пресекать акты вандализма на их территории", – отметил директор макрорегионального филиала "Урал" компании ТТК Валерий Коваль.

 "Программа "Безопасный город" направлена на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности, профилактику и прогнозирование правонарушений. Онлайн-наблюдение и возможность использования записей с камер повысят эффективность нашего взаимодействия с оперативными городскими службами и правоохранительными органами. В дальнейшем мы планируем продолжить сотрудничество с ТТК", - прокомментировал начальник управления инновациями и информационными технологиями Администрации г. Соликамска Михаил Дружинин.

***

Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО "РЖД", владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

***

Макрорегиональный филиал "Урал" Компании ТТК предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг корпоративным и частным клиентам на территории Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Северо-Казахстанской области Республики Казахстан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности филиала составляет порядка 9 250 км.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи