1. Новости
Заметки пользователей
08.09.2016 10:50
1351
0
08.09.2016 10:50
PDF
1351
0

Клиенты ТрансТелеКома защищены от DDoS-атак системой российского производства invGUARD

Система invGUARD будет использоваться ТрансТелеКомом как для обеспечения безопасности сетевой инфраструктуры, так и для предоставления сервиса по защите от DDoS-атак клиентам компании. Возможности сервиса позволяют производить фильтрацию трафика, проходящего по всем магистральным каналам компании, в том числе международным. 
Система invGUARD, разработана российской компанией "Иновентика технолоджес". Сервис включает систему анализа трафика и детектирования сетевых и DDoS-атак, а также систему фильтрации трафика от вредоносных воздействий. Кроме того, клиенты ТрансТелеКома могут самостоятельно осуществлять автоматическую блокировку атак из личного кабинета. Все программное обеспечение invGUARD создано в России и использует в своем составе российскую операционную систему РОСА. Программные комплексы invGUARD AS-SW и CS-SW включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. 
"Мы очень рады сотрудничеству с одним из крупнейших отечественных разработчиков решений для защиты от DDoS-атак, благодаря которому мы можем эффективно управлять рисками и повышать уровень информационной безопасности ИТ-инфраструктуры ТрансТелеКома. Преимущество российской разработки компании "Иновентика технолоджес" также позволит нам предоставлять сервис защиты от DDoS-атак государственным структурам, а технические характеристики комплекса отвечают высоким требованием бизнес-клиентов компании", - отметил президент компании ТрансТелеКом Роман Кравцов. 
"Синергетический эффект от сотрудничества достигается за счет объединения потенциала развитой трансконтинентальной магистральной инфраструктуры TTK с инновационными разработками "Иновентика технолоджес" в области защиты от сетевых атак, и выражается в использовании преимуществ имортозамещения для обеспечения непрерывного функционирования Интернет-ресурсов клиентов ТТК", - отметил Виталий Слизень, Генеральный директор Inoventica. 
Услуга по защите от DDoS-атак, ставших в наше время популярным средством борьбы с конкурентами, предназначена для операторов связи, производственных и финансовых корпораций, банков, страховых компаний, государственных структур и других предприятий и учреждений, пользующихся услугами доступа в интернет от компании ТрансТелеКом, бизнес которых требует непрерывного функционирования интернет-ресурсов. 

Опубликовано:
Менеджер по внешнему взаимодействию
Филиал АО "Компания ТрансТелеКом" 
"Макрорегион Сибирь"
Ирина Румянцева

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи