1. Новости
Заметки пользователей
19.08.2016 12:20
1168
0
19.08.2016 12:20
PDF
1168
0

Александр Сморгонский назначен директором по развитию бизнеса в МТТ

ОАО "МТТ", оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика, объявляет о назначении Александра Сморгонского на должность Директора департамента развития бизнеса в БЕ "Бизнес" МТТ.

На этом посту Александр Сморгонский займется развитием и продвижением существующих B2B-решений компании и "облачных" продуктов МТТ. Также, среди ключевых задач Александра Сморгонского – запуск новых проектов компании в области телеком-платформ.

"МТТ активно развивает свой бизнес-сегмент, и присоединение Александра к команде БЕ "Бизнес" - очередной шаг по усилению этого направления, - прокомментировал назначение директор бизнес-единицы "Бизнес" МТТ Денис Широкий. - Компетенции и опыт Александра в области конвергентных решений для корпоративных клиентов, включающих виртуальные и "облачные" сервисы,  помогут нам расширить и укрепить B2B-направление, запустить новые продуктовые линейки и предложить нашим клиентам самые передовые услуги".

Александр Сморгонский имеет большой опыт в сфере телекоммуникаций и финансовых сервисов. Он занимался запуском различных интегрированных продуктов и решений для обеспечения корпоративной безопасности онлайн-ресурсов от интернет-угроз.

Биографическая справка

Александр Сморгонский в 2003 г. окончил физический факультет Воронежского государственного университета по специальности "радиофизика", защитил диссертацию по системам массового обслуживания в сотовой мобильной радиосвязи 3G CDMA/WCDMA, получил степень Магистра физики. В 2006 г. окончил Международный институт компьютерных технологий по специальности "экономист" - направление финансы и кредит, а в 2016 году получил MBA по специальности "Стратегический менеджмент и предпринимательство" в Московской международной высшей школе бизнеса (МИРБИС).

В 2006 г. Александр Сморгонский приступил к работе в АО "Концерн "Созвездие", где на должности инженера-конструктора занимался проектированием беспроводных  сотовых сетей и разработкой новых алгоритмов высокоскоростной передачи данных, развитием технологий MIMO/OFDM и WiMAX. В 2008 г. он перешел в ОАО "ВымпелКом" на должность инженера в Центре мониторинга и управления сети в Центрально-Черноземном регионе. В 2009 г. Александр Сморгонский занял пост руководителя группы межоператорского взаимодействия в службе развития ЗАО ЮФ "Мобиком-Центр" (ПАО "МегаФон"). С 2010 г. по 2015 г. Александр Сморгонский последовательно занимал несколько должностей в штаб-квартире ПАО "ВымпелКом", от старшего менеджера продукта до Руководителя Департамента маркетинга, развития и управления продуктами фиксированной связи B2B в Дирекции по маркетингу бизнес-сегмента. В 2016 году он занял пост заместителя генерального директора по развитию бизнеса и стратегии в инвестиционной компании "Окей Брокер". С августа 2016 г. Александр Сморгонский является директором Департамента по развитию бизнеса в БЕ "Бизнес" ОАО "МТТ".

За дополнительной информацией обращайтесь:

Лютцау Дарья

Пресс-секретарь ОАО "МТТ"

Тел.: (499) 709-01-01

Моб. тел.: (903) 764-30-56

Dlutzau@mtt.ru

 

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) — федеральный оператор мультисервисных услуг связи, IP-сервисов, дальней связи и услуг транзита трафика. МТТ обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более чем 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой и с большинством зарубежных операторов. Сегодня в портфель компании МТТ входят услуги по IP-телефонии для частных лиц (YouMagic) и корпоративных заказчиков ("МТТ Бизнес"), ИСС, нумерация 8–800, мобильная связь (MVNO), традиционная МГ/МН связь для частных лиц и организаций и многое другое. Дополнительная информация: www.mtt.ru

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи