1. Новости
Заметки пользователей
07.07.2016 16:08
1860
0
07.07.2016 16:08
PDF
1860
0

ЭР-Телеком разместил дебютный выпуск облигаций

АО "ЭР-Телеком Холдинг", крупный независимый оператор фиксированной связи в России, объявил о завершении дебютного размещения облигаций серии ПБО - 01 объемом 3 млрд рублей со сроком обращения 3 года. Ставка купона, определенная по результатам букбилдинга, составила 12,75% годовых. В размещении приняли участие все группы инвесторов – банковское сообщество, управляющие компании, инвестиционные страховые компании. Организаторами выпуска выступили ВТБ Капитал и Райффайзенбанк. Агент по размещению – ВТБ Капитал.

Полученное финансирование будет направлено на реализацию стратегии наращивания масштабов бизнеса ЭР-Телеком, как за счет органического роста и вывода на рынок новых продуктов, так и за счет сделок M&A. Программа биржевых облигаций ЭР-Телеком предусматривает размещение до 30 млрд рублей при условии благоприятной конъюнктуры рынка.

"Дебютное размещение облигаций – это важный этап в развитии компании, подтверждающий финансовую стабильность и устойчивое положение на рынке телекоммуникаций, – комментирует Андрей Кузяев, Президент АО "ЭР-Телеком Холдинг". – Этот инструмент обеспечит диверсификацию источников финансирования стратегии холдинга и откроет выход на публичный рынок капитала".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи