1. Новости
Заметки пользователей
08.06.2016 14:12
1048
0
08.06.2016 14:12
PDF
1048
0

Стартует официальный турнир Урала и Поволжья по World of Tanks

Дан старт официальному чемпионату Урала и Поволжья по World of Tanks - одной из самых популярных онлайн-игр в России. Серия под общим названием "Время танков" откроется 26 июня турниром в Самаре, следующие мероприятия пройдут в Перми, Нижнем Новгороде, Саратове, Ярославле, Челябинске и Уфе. Победители 7 региональных отборочных турниров встретятся в суперфинале в Казани. Общий призовой фонд чемпионата, организованного разработчиком игры компанией Wargaming и телеком-оператором "Дом.ru", составит 6,5 млн игрового золота.

World of Tanks – массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. У игроков есть возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Каждый региональный турнир будет проходить в двух форматах - командные соревнования и личный зачет. В ЛАН-финале командного турнира сразятся 4 сильнейшие команды, которые прошли предварительные отборочные онлайн-соревнования в своем регионе. К участию приглашаются команды "танкистов" из городов чемпионата, а также граничащих с ними территорий. О том, как подать заявку на участие, можно узнать на официальном портале http://worldoftanks.ru/.

Участником личного зачета, который будет проходить на площадке турнира, может стать любой желающий без предварительной регистрации. Организаторы предоставят "танкистам" уникальную возможность провести бой на презентационном аккаунте (вся боевая техника, 100-процентная прокачка машин и экипажа).

Во время турниров гостей ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы, викторины, зоны тематических активностей, фотозоны. Приедет команда разработчиков Wargaming из Минска, чтобы лично пообщаться с фанатами игры. Вход на мероприятие во всех городах - свободный.

"В прошлом году мы провели масштабную серию "Герои Сибири" в 7 городах и собрали более 12 000 участников. Мы остались довольны сотрудничеством с "Дом.ru" и решили организовать подобную серию турниров в городах центральной России. Помимо киберспортивной составляющей – личного и командного зачета – будут организованы активности для жен и детей "танкистов". Это будет интересный и необычный сюрприз для наших игроков! Команда разработчиков Wargaming с удовольствием лично пообщается с игроками. До встречи на полях виртуальных сражений!", - рассказывает Сергей Будник, координатор серии турниров "Время танков", представитель Wargaming.

"Являясь вторым по количеству абонентов интернет-провайдером России, "Дом.ru" регулярно поддерживает кибертурниры. Среди наших клиентов множество фанатов World of Tanks, и мы рады подарить им новую возможность сразиться за звание чемпиона. Благодаря стабильному интернету на скорости до 200 Мбит/с любители киберспорта могут круглосуточно наслаждаться любимыми играми", – отмечает Андрей Чазов, директор по маркетингу "Дом.ru".

В 8 регионах, где пройдет "Время танков", официально зарегистрировано более 2,4 млн игроков в World of Tanks. Чемпионат станет для них ярким событием, полным ярких эмоций и новых впечатлений.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи