1. Новости
Заметки пользователей
05.05.2016 16:14
1036
0
05.05.2016 16:14
PDF
1036
0

«Дом.ru» подготовил сети к чемпионату мира по хоккею

В преддверии ожидаемого спортивного события – чемпионата мира по хоккею – телеком-оператор "Дом.ru" провел комплекс мероприятий, который направлен на обеспечение бесперебойной работы сетей компании и максимально быстрое устранение возможных сбоев в их работе. Оператор вводит усиленный режим работы на центральных головных станциях и минимизирует планово-профилактические работы на сети во всех 56 городах присутствия.

80-й чемпионат мира (ЧМ) по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. 6 мая торжественную церемонию открытия, сразу после которой начнется первый матч турнира – Россия-Чехия, покажет "Первый канал". Остальные игры ЧМ, участниками которого станут 16 сильнейших сборных, можно будет увидеть в прямом эфире "Матч ТВ" и "Первого канала".

"Чемпионат мира по хоккею – долгожданный праздник для миллионов россиян. Понимая, что в борьбе за почетное звание чемпиона мира важно каждое мгновение, мы принимаем дополнительные меры, чтобы трансляции для наших клиентов не прерывались ни на секунду. "Первый канал" и "Матч ТВ" доступны в нашей сети в формате HD, а значит, болея за любимую команду, можно по-настоящему насладиться игрой и испытать те эмоции, которые захлестывают болельщиков на трибунах", – отмечает директор по маркетингу "Дом.ru" Андрей Чазов.

Согласно стандартам, принятым в компании, показатель технического сервиса (ПТС) - максимальное время отсутствия услуг у клиентов - не должен превышать 15 минут в месяц. По итогам 1-го квартала фактический ПТС составил 8 минут, при этом количество аварий на сети сократилось на 11%, а время проведения профилактических работ – на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало результатом работы по усовершенствованию системы устойчивости сети к аварийным ситуациям. Более высокий уровень технического сервиса оценили и клиенты: количество обращений, связанных с качеством цифрового ТВ, уменьшилось почти в 1,5 раза, связанных с работой интернета - сократилось на 6%.

 "Дом.ru" постоянно улучшает качество связи и предоставляемых услуг за счет резервирования каналов и узлов сети, использования современного оборудования, модернизации. Выбранный подход, которого оператор придерживается все 15 лет работы, позволяет обеспечивать миллионы пользователей качественным интернетом, инновационным цифровым ТВ, современной телефонной связью.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи