1. Новости
Заметки пользователей
15.03.2016 08:34
1024
0
15.03.2016 08:34
PDF
1024
0

Fitch улучшил рейтинг ТТК

 Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") ЗАО "Компания ТрансТелеКом" в иностранной и национальной валюте на уровне "B+", национальный долгосрочный рейтинг на уровне "A-(rus)" и изменило прогноз по рейтингам с "Негативного" на "Стабильный". Рейтинг приоритетного необеспеченного долга подтвержден на уровне "B+"/"RR4", а рейтинг внутреннего приоритетного необеспеченного долга – на уровне "A-(rus)". Краткосрочный РДЭ компании подтвержден на уровне "B".

По мнению Fitch Ratings абонентская база ТТК, насчитывающая 1,9 млн пользователей,  обеспечивает компании прибыльный розничный бизнес, а снижение объема инвестиций других операторов в развитие собственных магистральных сетей, должно защитить выручку ТТК в данном сегменте, как минимум, в течение следующих двух-трех лет.

"Изменение прогноза по рейтингам отражает ожидания Fitch, что ТТК сосредоточится на улучшении генерирования свободного денежного потока за счет строгого контроля за капитальными вложениями, мер повышения эффективности и роста абонентской базы", – отметил президент ТТК Роман Кравцов.

 

Опубликовано:

Пресс-секретарь ТТК-Сибирь Ирина Румянцева

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи