1. Новости
Заметки пользователей
26.02.2016 18:16
1018
0
26.02.2016 18:16
PDF
1018
0

«Дом.ru Бизнес» обеспечил телекоммуникационными услугами рекламную группу Deltaplan

Российский телеком-оператор "Дом.ru Бизнес" подключил к сети рекламную группу Deltaplan, крупнейшего игрока регионального рекламного рынка России. Комплекс предоставленных услуг включает высокоскоростной доступ в Интернет и предоставление каналов передачи данных.

Необходимость в подключении возникла в связи с переездом головного офиса РГ Deltaplan (более 170 сотрудников) в новый современный офис в БЦ Clever park. Дополнительная задача, поставленная перед специалистами "Дом.ru Бизнес" - грамотно встроить все телекоммуникации в инновационный дизайн помещений - также была решена в короткие сроки.

Широкополосный доступ в сеть на скорости 100 Мбит/с организован по технологии "оптика до здания" с использованием выделенных каналов связи. Высокая пропускная способность, которую обеспечивает оптоволокно, дает возможность клиенту с комфортом и на высокой скорости пользоваться web-ресурсами, оптимизировать сеть под конкретные цели и задачи.

В пул клиентов РГ Deltaplan входят 504 компании, в числе которых международные и национальные бизнесы, заинтересованные в региональном развитии (в том числе "Дом.ru" и "Дом.ru Бизнес"), а также местные компании, укрепляющие свои позиции на региональных рынках. Общим для  всех клиентов является понимание того, что эффективность коммуникаций становится решающим фактором в обостряющейся конкурентной борьбе. Агентству с таким числом клиентов, географией их обслуживания более чем в 580 городах России и высокими стандартами сервиса важно иметь надежную сеть с максимальным уровнем защиты информации. Для решения этой задачи сеть была спроектирована с учетом дальнейшего дополнения каналами связи до Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и других городов, с возможностью подключения дополнительных серверов и реализации DDoS-защит. Также рассматривается доработка и внедрение BGP-протоколирования и резервирования основных каналов.

"Для своих партнеров мы выбираем индивидуальный подход, стараемся обеспечить максимальные возможности для развития бизнеса при минимизации рисков и расходов, - отмечает Александр Васильев, директор по b2b филиала "Дом.ru Бизнес" в Екатеринбурге. - Это особенно важно в условиях, когда бизнес уходит в сеть, и связь является полноценным и неотъемлемым инструментом действующих бизнес-процессов".

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи