1. Веселые картинки
Заметки пользователей
1445
0

Компания «АКАДО – Екатеринбург» получила национальную премию «Большая Цифра» за проект универсальной мультисервисной сети в районе «Академический»

Компания "АКАДО – Екатеринбург" вошла в число победителей ежегодной Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения "Большая Цифра". Жюри присудило оператору награду в номинации "Лучший комплексный проект мультисервисной сети". Вручение премии состоялось 27 января в Москве, в рамках Международной выставки и форума CSTB. Telecom & Media’2016.

Соискателями премии в 2015 году стали более 100 компаний-номинантов, среди которых федеральные и региональные операторы; производители, дистрибьюторы оборудования для приема цифрового многоканального телевидения; российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях многоканального цифрового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ; российские телеканалы, вещающие за рубежом. Голосование проходило на интерактивном сайте Национальной Премии "Большая Цифра"  в режиме онлайн. Победители были определены посредством голосования профессионального Жюри, а также зрительского голосования. В состав Жюри вошли ведущие эксперты в области кабельного и эфирного телевидения, журналисты, известные государственные и общественные деятели, а возглавил его Президент Международной Академии Телевидения и Радио, Генеральный директор Общественного телевидения России Анатолий Григорьевич Лысенко.

Проект строительства универсальной мультисервисной сети был реализован "АКАДО – Екатеринбург" в 2014- 2015 г.г. в районе "Академический". Сеть охватила свыше 14, 5 тысяч домохозяйств во II и V кварталах. Она позволяет компании предоставлять полный комплекс телекоммуникационных услуг и наложенных сервисов, в том числе новых для рынка Среднего Урала. Так, абонентам среди физических лиц, помимо доступа к сети Интернет, цифрового телевидения и видеонаблюдения в скором времени станет доступно подключение IP- домофонии и услуги домашней автоматизации (система "Умный дом"). Юридические лица, в дополнение к этому, смогут воспользоваться услугой дистанционного мониторинга показаний приборов учета энергоресурсов и диспетчеризации оборудования (например, лифтов в жилых домах). Еще одна уникальная особенность сети – мультиоператорность. Это означает, что она может закладываться еще на стадии строительства жилого дома и служить основой для подключения услуг других операторов связи.

Компания «АКАДО – Екатеринбург» получила национальную премию «Большая Цифра» за проект универсальной мультисервисной сети в районе «Академический»

"Наличие такой универсальной сети в районе удобно для всех. Жители получают возможность выбора провайдера при подключении услуг связи, получать услуги в комплексе и в кратчайшие сроки и с максимальным качеством. Управляющие компании смогут более эффективно обеспечивать упорядоченность домовых распределительных сетей, эстетический вид подъездов; появится определенность в вопросе ответственности за эксплуатацию сети связи, – рассказал генеральный директор ЗАО "АКАДО – Екатеринбург" Алексей Катаев. – Выигрывает и застройщик, так как при наличии универсальной сети связи возрастает потребительская ценность вводимого им жилья. В настоящее время компания продолжает процесс расширения сети ведется ее строительство в I квартале района "Академический"".

Район "Академический" – крупнейший проект комплексной жилой застройки как в Екатеринбурге, так и во всем Уральском регионе. На площади в 1,3 тыс. га. На этой территории к 2025 году разместиться свыше 13 млн. кв. м. недвижимости, доля жилых помещений составит 9 млн. кв. м. Планируемая численность жителей района – 325 тыс. чел.

На сегодняшний день "АКАДО – Екатеринбург" в "Академическом" построены магистральные и распределительные сети связи, компания является базовым оператором как для жителей, так и для юридических лиц, включая управляющие компании. Динамика увеличения абонентской базы составляет около 300 услуг в месяц.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи